Пятница , 29 марта 2024

Красим опарыша. Выбор цвета и способы окраски

Красим опарыша. Выбор цвета и способы окраски

Будем говорить о этот вещи, как покраска наживки в разные цвета. Точнее и конкретнее об опарыше. В случае, если применять обычные продукты, то его можно окрасить в последующие цвета:

 

  • Красный,
  • Белый,
  • Желтый,
  • Зеленый.

 

Красим опарыша. Выбор цвета и способы окраски

Необходимо заметить, что появилась химическая пищевая промышленность, в случае, если появится желание, то опарыша можно покрасить на практике в любой цвет.

Цвет красный

Для покраски в красный цвет требуется отварить свеклу. Разумеется дать ей остыть, иначе будет не покраска опарыша, а вы его банально сварите. После натереть свеклу на терке и разместить полученную кашицу в тару, куда поместить вашу приманку на ночь. За это время опарыш напитается полученной кашицей и получит радикальный красный цвет!

Цвет желтый

В этом случае потребуется яйцо. Понадобится его отварить. После отделить желтой от белка, желток размельчить и в полученную массу добавить опарыша. Далее история повториться, как с вариантом, где использована свекла.

Цвет белый

Здесь есть несколько способов окраски. Когда рыболов уже сварил яйцо, то используют белок и часть опарыша покрасить в белый, а часть в красный цвет. Разумеется, понадобится белок измельчить. Так же используют обыкновенный творог, приманка помещается в тару с творогом на ночь и приобретает белый цвет.

Красим опарыша. Выбор цвета и способы окраски

Цвет зеленый

Самая оригинальная окраска для опарыша, которая достаточно редко встречается на водоемах. Что любопытно, возможно подобное связано с тем, что в советское время «зеленый горошек» был дефицитным продуктом. Оно ведь опарыша легко можно окрасить в черный цвет положив в массу с черной икрой, однако больно дорого обойдется такая рыбная ловля, похоже и с горошком была аналогичная ситуация. Как можно было догадаться из вышесказанного, требуется консервированный зеленый горошек, далее вскрыть банку, размельчить горошек до состояния кашицы и добавить туда прикормку. За ночь опарыш окрасится в зеленый цвет.

Все цвета радуги

Как говорилось сначала, окрасить можно совсем в любой цвет! Даже в черный, однако без использования черной икры. Здесь поможет пищевая промышленность, а точнее её химическая составляющая. В случае, если будет желание проявить оригинальность и удивить друга, каким-то необычным цветом у вашей приманки, то можете посмотреть пищевые красители. Хотя большинству любителей рыбалки вполне хватает обычных средств без применения пищевых красителей.

Единственное, что можно посоветовать, когда рыболов красит опарыша, то разумнее всего часть приманки, затем покраски добавить в прикорм. Рыба будет подходить к кормушке и есть прикормку, а заодно брать наживку уже привычного ей цвета.

ОПАРЫШ КРАШЕННЫЙ МЕТОДОМ КОРМЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | КАК ПОКРАСИТЬ ОПАРЫША В ЛЮБОЙ ЦВЕТ ?

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *