Среда , 24 апреля 2024

Как можно хранить опарышей

Рыболовы нередко можно использовать такую наживку, как опарыш. На нее и рыба хорошо ловится, причем круглый год и места она много не занимает. В настоящее время проблем с приобретением личинок тоже нет. Помимо этого, что его можно купить в специальных магазинах для рыбалки, так и вырастить личинок самому в домашних условиях тоже под силу на практике каждому рыболову. Главное место отыскать для разведения уединенное и хорошо проветриваемое.

Как можно хранить опарышей

В магазине продают опарышей в пластмассовых контейнерах с добавлением опилок. Также можно поместить их в небольшую коробочку с опилками, однако непременно необходимо сделать отверстия для поступления в эти емкости воздуха. Хранят их в холодильнике. Почему в холодильнике или в другом холодном месте? Потому что опарыш при обычных условиях быстро окукливается и превращается в муху. По этой причине температурный режим необходимо соблюдать и из-за этого будет зависеть срок сохранности личинок.

Период жизни опарышей напрямую зависит от условий сохранения и как правило составляет 15-5 суток. В холодном месте, где температура воздуха ниже и приближена к нулевой отметке, личинок можно хранить в первоначальном виде в течение года или даже больше. Все это время опарыш не превратится в куколку. Чтобы узнать возраст личинки, необходимо внимательно рассмотреть более тонкую часть тела – хвостовую. На ней есть небольшая черная точка. Эта точка пропадает за 3-2 дня до окуклИвания личинки.

Как хранить опарышей в домашних условиях как хранить опарыша долго и правильно

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *