Суббота , 20 апреля 2024

Ловля плотвы весной. Лучшие насадки

С наступлением весеннего периода, плотва выходит на неглубокие места, прогреваемые солнцем, для питания. На таких участках рыба ищет пищу и таким образом восполняет калории в организме для дальнейшего развития и воспроизведения потомства.

Ловля плотвы весной. Лучшие насадки

В марте месяце, когда вода еще не очистилась от мути, поклевки могут быть частыми, однако в том случае в случае, если вы правильно подобрали место ужения и соответственную насадку. Неплохие места для ловли плотвы выбирают на тех участках, где нет большого течения и присутствует малая глубина. В основном ловят рыбу на животный корм, однако иногда клев происходит и на растительные насадки. И чем ближе к лету, тем растительный корм будет чаще в меню плотвы.

Из насадок животного происхождения, на которые предпочитает клевать весенняя плотва, выделяются последующие: опарыш, красный червь, ручейник, личинки стрекозы и мотыль. Из растительных насадок зарекомендовали себя с лучшей стороны такие, как распаренная перловка, белый хлеб, манная каша, тесто. Не на всех водоемах, однако тоже неплохо «работает» распаренная пшеница. Помимо этого, на пенопластовые шарики клев плотвы тоже бывает удачным.

Для лучшего привлечения рыбы в мутной воде лучше всего применять ароматизаторы, которые упрощают нахождение плотвой вашей приманки. Ели же клева долгое время нет, то целесообразно сменить насадку на другую или пробовать удить на «бутерброды».

Как поймать много плотвы на поплавок весной! Рыбная ловля весной.Ловля плотвы.

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *