Вторник , 19 марта 2024

Характерные места для ловли линей

Зная перспективные места кормления линей, можно наловить рыбы столько, что не стыдно будет похвастаться друзьям-рыболовам.

Однако, для этого необходимо знать где линь водится, в каком водоеме и ориентироваться в рельефе дна на нем.

Характерные места для ловли линей

Линь – еще один представитель карповых рыб, который водится в наших водоемах. Он предпочитает обитать в стоячих или со слабым течением акваториях озер и рек с преобладанием водной растительности. Помимо этого, на дне водоемов должна находиться прослойка иловых отложений незначительной толщины. Линь любит хорошо прогреваемые участки воды в затонах и старицах речек с возможной глубиной 2-0,5 метра. В случае, если вы увидели выступающий из воды хвощ, то этот участок можно считать классическим для обитания линя. Рыба передвигается по своим тропам, пролегающим на границе водных зарослей и чистой воды. Она в течение дня передвигается по этим тропам и роется в иловых отложениях, выискивая для себя корм.

Для осуществления ловли линя на поплавочную снасть можно использовать свободные участки от растений в водных зарослях. Такие места можно делать самому, срезая лишнюю траву, а можно воспользоваться природными «окнами» или оставшимися от прошлой рыбной ловли.

Для ужения на донные удочки, в том числе и фидер, выбирают области на границах зарослей и свободных от растений участках.

В общем перспективные места ужения линей найти не сложно, важно чтобы они клевали, а это уже зависит от иных факторов рыбной ловли. Успехов в рыбалке!

Рыбная ловля на ПОПЛАВОК.ПОДРЕЗКА,ПОДГОТОВКА и ПРИКОРМКА места для КАРАСЯ,ЛИНЯ…

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *