Четверг , 25 апреля 2024

Картофель для ловли карпа. Как приготовить

Картофель для ловли карпа. Как приготовить

Для ужения карпа нередко можно использовать такую насадку, как картофель. Нельзя сказать, что рыба постоянно будет клевать на этот корм, однако достаточно нередко только это средство помогает поймать крупного карпа. Случаи поимки крупных трофеев не единичны. По этой причине на сегодняшний день расскажем в нашей статье о этот нехитрой насадке, как картофель, а точнее, как из картофеля сделать привлекательную для карпа насадку.

Картофель для ловли карпа. Как приготовить

Для использования картофеля в ловле рыбы, его приготавливают, причем делают это различными способами. Самый прост из вариантов, это сварить клубни. Однако в данном случае главное не переварить картофель, ведь он станет рассыпчатым и на крючок такую массу навряд ли кто насадит. Варят клубни двумя способами. Первый – в кожуре не очищая его. Второй – очистив от верхней кожицы. Второй способ проще, однако доводить до полной готовности картофель, как в первом, так и во втором случаях не необходимо. В как правило сваренный картофель спичка легко заходит в клубень, а нам необходимо, чтобы это происходило с некоторым усилием. Проверив готовность картофеля, очищаем его от кожуры (в случае, если он варился не чищенным) и нарезаем на маленькие кубики.

Другой способ приготовления клубней картофеля не всегда приносил ожидаемые результаты, работала такая насадка только на некоторых водоемах. А суть вот в чем. Подбираются мелкие клубни картофеля, которые соизмеримы с насадками для ловли карпа по размерам. И нечищеными их варят до неполной готовности, как было сказано выше. А после, на рыбалке целиком, не снимая кожуры насаживают их на крючок. Такая приманка на карпа заставляла клевать самую осторожную рыбу из-за ее естественного вида.

Кроме насадок картофеля в чистом его виде, для ловли карпа применяют бойлы на основе картошки. Своими силами их приготовить не так сложно. Для этого на мелкой терке трется картофель. После туда добавляется мука, все смешивается и формируются маленькие шарики. Затем чего кипятится вода и в нее бросаются эти шарики. Варят их в кипятке 25-20 минут. Все, насадка готова.

Можно приготовить картофельные бойлы и другого состава. Для этого варят картофель, натирают его на терке и в получившееся пюре всыпают манную крупу и муку. Все тщательным образом перемешивают и скатывают нужного размера шарики. Затем чего их бросают в кипящую воду, причем ненадолго.

Картофель для ловли карпа. Как приготовить

Некоторые рыболовы добавляют в период приготовления насадок на основе картофеля различные вкусовые добавки или ароматизаторы. Также их можно добавлять в емкость, где хранится уже готовая насадка. Однако применение таких элементов не всегда приносило пользу. По этой причине лучше меньше таких веществ, чем больше.

В период ловли карпа целесообразно в прикормочную смесь добавлять немного вареного картофеля, в случае, если вы удите рыбу именно на такую насадку. Это принесет больше пользы, и осторожный карп обязательно заинтересуется картофельной насадкой, предложенной вами.

Как правильно сварить картошку для рыбной ловли.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *