Четверг , 25 апреля 2024

Ловля щуки на спиннинг

Рыбная ловля для кого-то хобби, а для кого-то образ жизни. Однако в любом случае – это азарт. Щука – одна из желанных рыб рыбака. По этой причине, чтобы ее поймать нужно изучить повадки, правильно выбрать правильно снасть, а еще выбрать правильное время для ловли хищницы.

Любой рыболов мечтает о богатом улове. И кроме желания и азарта, конечно же, нужны удочки. Спиннинг – один из наиболее любимых видов снастей для любителей рыбалки. Чтобы рыбная ловля на спиннинг принесла кроме наслаждения, ещё и отличный улов, необходимо правильно правильно выбрать и подготовить снасть. Необходимо пробовать различные удила и приманки, а, главное, хотелось бы верно правильно выбрать спиннинг.

Ловля щуки на спиннинг

При выборе, необходимо учитывать каких примерно размеров щука, при помощи каких приёмов будет происходить ловля и вес приманок.

Для поимки хищницы можно правильно выбрать спиннинговые удочки с разным устройством удочки, видами заброса и весом приманок (колеблется от десятка до сотни грамм). В связи с этим, необходимо подыскать место, где будет происходить ловля, а потом уже и приобретать снасть. Существенным правилом несомненно является то, что удило должно хорошо сгибаться и быть прочным. Щука – рыба увёртливая и увесистая, по этой причине требуется сделать выбор спиннинга из соображений прочности материала, который выдержит большой вес и динамику. Также стоит обратить внимание на прочность лески и поводка, при их помощи будет монтироваться снасть. Слишком тоненькие лески рыба перегрызёт.

Выйдя на охоту на щуку, хотелось бы помнить, что необходимо проявить значительное терпение и стойкость в период рыбной ловли. Во-первых, необходимо отыскать удачное место, во-вторых, сделать много забросов, прежде, чем, определить место, в-третьих, нужна наблюдательность, поскольку, поклёвку можно перепутать с зацеплением удочки за корягу.

Хитрости ловли

Хитрая рыбина лучше всего ловится рано утром. На протяжении дня щука клюёт только по осени. Для того, чтобы рыбная ловля сложилась удачно, необходимо пробовать использовать разные приманки. Хорошо щука ловится блесной (есть специальные для щук- «байкал», «каскад» и другие). Блесну надлежит выбирать индивидуально, это зависит от того в каких условиях водоёма живёт щука (замутнения, течения) и времени года, когда происходит лов.

Активно клюёт щука затем нереста на протяжении 2-3-х недель. Потом охоту спиннингом на эту рыбу лучше перенести на летний период, или ещё лучше, щуку ловить по осени.

Летняя рыбная ловля

Щука обитает и в небольших прудах (где стоячая вода), и в больших реках (где вода имеет течение). Обнаружить наличие щуки в воде просто. Из воды начинают выпрыгивать мелкие рыбки, спасаясь от хищницы. В стоячей воде щука любит спрятаться в травяных зарослях и в камыше.

Для ловли лучше выбрать инерционную катушку, металлизированный поводок, и в запас взять ещё сколько-нибудь поводков.

Затем заброса, выждать несколько секунд, и можно начинать подмотку, чтобы удочки не дать заглубиться. И необходимо пристально смотреть за поклёвом и быстро подсечь в момент захвата приманки.

Щука быстро схватывает приманку и так же быстро может избавиться от неё, из-за чего можно потерять удочки вместе с уловом. Чтобы избежать зацепа за коряги, необходимо забрасывать в не слишком заросшие места.

Ловля с борта в летний период

Допускается летом затем того, как закончится нерест, примерно с середины июня. Имея возможность ловить с лодки, рыболов может попытать удачу в труднодоступных с берега местах. Для удобства с лодки лучше ловить коротким спиннингом, поскольку, нет необходимости далеко забрасывать удило. Ловля с борта происходит сидя и стоя (в случае, если даёт возможность лодка). Ловить стоя наиболее удобно.

Источник: fishelovka.Com

Спиннинг с берега. Вечерний клёв. Ловля щуки на спиннинг весной. Рыбная ловля на щуку. Спиннинг 2020.

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *