Четверг , 25 апреля 2024

Туры по Норвегии: бесконечные возможности для активного отдыха

Туры по просторам Норвегии – возможность для каждого из путешественников окунуться в атмосферу настоящей северной сказки. Полярное сияние, невероятные национальные парки и фьорды, лофотенские пляжи и всегда удачная рыбная ловля никого не оставляют равнодушными в этой стране. Необходимо лишь подобрать направление пути, и Норвегия гарантированно навсегда останется в воспоминаниях.

Туры по Норвегии: бесконечные возможности для активного отдыха

По фьордам и островам Норвегии – путешествие по суше, воде, горам!

Лофотенские острова заслуженно являются не только одним из самых красивых мест Норвегии, однако и всего мира. Они представляют собой грандиозный ансамбль скал, сотен островов, проливов и фьордов. Переходы по суше по силам всем людям в прекрасной физической форме. Водную часть пути можно преодолевать на байдарках, однако это не несомненно является обязательным.

Собираясь в лофотены, нужно учитывать, что погода там совершенно непредсказуемая. Солнце сменяется холодными ветрами, а все вокруг может довольно быстро застелить густой туман. По этой причине при себе необходимо иметь комплект теплых вещей, включая шапку и перчатки.

На сайте клуба https://www.Vpoxod.Ru/types/45-rybalka/norway перечислены места, где рыбная ловля в Норвегии оказывается особенно удачной. Лофотенские острова входят в их количество этих локаций. Ловить рыбу в этом месте лучше всего с катамаранов, улов традиционный – сайда, зубатка, палтус, камбала. «экзотика» северной страны – мидии. В случае, если представится такая возможность, попробовать их точно стоит.

Норвегия в самых необычных достопримечательностях

В северной стране есть необычный город под названием свольвер. Его территория – скопление многочисленных, крошечных по размеру островов. На них располагаются домики, улицы, государственные учреждения. Посетить город могут все желающие, и таких немало, так как он считается одним из древнейших населенных пунктов страны. Основан свольвер был более 1200 лет назад.

Самые яркие горные достопримечательности Норвегии – вершины флоя и коза. С них открывается панорамный вид на природное великолепие северных регионов. Особый интерес для альпинистов представляет гора коза, на вершине которой располагаются естественные выступы – «рога».

Самые вкусные блюда из рыбы в Норвегии можно попробовать в деревушке хеннингсвер. В случае, если же хочется окультуриться, то место назначения – городок кабельвог. Здесь располагаются музей, океанариум и художественная галерея.

Автобусный тур в Норвегию. Часть 3 — переправа на пароме

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *