Суббота , 27 апреля 2024

Советы по ловле карпа

1. Карп активнее ведет себя в теплой воде, по этой причине лучшая рыбная ловля бывает в летние месяцы, когда вода весьма прогревается. В это время карп может выходить на мелководье. Однако это не значит, что эту рыбу нельзя поймать в другие сезоны.

2. Весной карпа, скорее всего, удается отыскать около устьев ручьев, где он находит больше корма и держится до нереста.

3. Карпы желают тиховодье, места со слабым течением. По этой причине ловить их стоит на глубоких участках, по соседству с корягами и травянистым мелководьем, в ямах с неровным дном и в иных захламленных местах.

Советы по ловле карпа

4. Карп ведет себя смелее в мутноватой воде, по этой причине ловпя как правило удачной в слегка замутненной воде и в местах, где дно плавно поднимается.

5. Карп довольно осторожен, по этой причине в период ловли с берега необходимо старатэся соблюдать тишину, особенно когда рыбачат на небольшом водоеме.

6. Пристрастия карпа изменчивы, по этой причине стоит все время экспериментировать с различными оснастками, приманками и прикормками.

7. Поскольку зимой карп малоактивен и питается крайне редко, нужно уделять особое внимание системе используемых грузил. Оснастка со скользящим грузилом обладает большей чувствительностью, что даёт возможность распознавать даже самую слабенькую и невыразительную поклевку.

8. На небольших прудах хорошие результаты можно получить при многодневном прикармливании. Карпы быстро привыкают к прикормленному месту и регулярно посещают его. Лучше прикармливать сразу два места на разной глубине, что значительно увеличивает шансы на поимку карпов.

9. Довольно привлекательными для карпов могут быть песчаные отмели, на которые рыбы выходят чаще всего в теплые летние вечера. В таком месте шансы на поклевку существенно возрастают.

10. В прудах которые не подвержены сильному прессингу, хорошо ловят на обычные приманки, к примеру на кукурузу. А опытным и недоверчивым карпам необходимо предлагать необычные приманки, к примеру мини-бойлы.

11 . Крупный карп нередко клюет в донных ложбинах или ямах. Точку ловли в таких местах отмечают маркерной снастью или засекают по естественным ориентирам.

12. Для замешИвания прикормки лучше применять воду из водоема, где намереваетесь ловить. При ловле на консервированную кукурузу добавьте сок в прикормку и дайте ей 10-15 минут постоять, чтобы она хорошо увлажнилась.

ОШИБКИ НАЧИНАЮЩИХ КАРПЯТНИКОВ. ТОП-6 СОВЕТОВ

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *