Четверг , 25 апреля 2024

Рыбная ловля в марте. Что можно поймать?

В этом месяце открывается весенний сезон для рыбной ловли. Безупречным местом для ловли в это время года являются прибрежные районы, желательно в районах устья. В данных местах обитает достаточно много плотвы и окуней. Рыба собирается в старых водорослях и стоит в таких местах, пока ледовое покрытие не растает. Можно попробовать рыбачить на озере. Искать необходимо места с ровной поверхностью дна. Такие места довольно любит плотва. Есть еще 3 основных вида рыб, которые достаточно активно хватают приманку в это время года.

Рыбалка в марте. Что можно поймать?

Щука. В мате данная рыба начинает подготовку к нересту. Вместе с тем хищника можно выловить на различных участках, и на дне и около поверхности. Рыба охотно захватывает и живца и обращает внимание на блёсны. Некоторые рыбаки в представленный сезон желают ловить рыбу на кружки. Для этого надлежит отыскать участки с малой глубиной – максимум 1,5 метра.

Окунь. Данный хищная рыба проявляет такую же активность, как рассмотренный выше. Это касается и мест для ловли.

Судак. Хищная рыба становится активным с первыми солнечными днями, подходит открытый тип ловли, и на льду. Можно использовать искусственные и живые приманки. Живца необходимо брать относительно большого размера, хищная рыба прекрасно хватает плотву. В случае, если льда уже на практике нет, используют спиннинг. Кроме этого пригодны блёсны большого размера. Чтобы не потерять оснастку, необходимо применять прочный поводок из стали, так как есть большая вероятность поклёвок щуки, которая легко перекусывает оснастку.

Рыбная ловля на КАРАСЯ в МАРТЕ на ДИКОМ пруду. НА что ЛОВИТЬ ВЕСНОЙ карася?

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *