Пятница , 29 марта 2024

Летние насадки для ловли красноперки

Для ужения красноперки в летний период можно использовать различный корм, который как правило животного происхождения и растительного состава. Немаловажно правильно выбрать для рыбы именно ту еду, которой она заинтересуется в конкретных условиях, ведь от этого зависит ваш улов.

Летние насадки для ловли красноперки

Чтобы клюнула красноперка, массивные и крупные насадки ни коим образом не помогут. Размеры еды тоже быть должны небольшими. Из универсальных наживок для ловли красноперки можно выделить последующие. Хорошо берет рыба на опарышей, причем не только на живого и активного, однако и на мертвую личинку. Рыболовами было замечено, что крупная красноперка охотней клевала на мертвого опарыша нежели на живого, извивающегося на крючке. А приготовить его просто. Для этого заливаются личинки кипятком и наживка для трофейной красноперки готова. Неплохо ловится рыба и на окуклившиеся личинки опарышей – кастеры.

Ловлю осуществляют и на комбинированные насадки животного происхождения. Например, крупные экземпляры рыбы попадались на кусочек червя с подсаженными к нему одним или двумя опарышами или кастерами. Правда и крючки в этом случае монтировались на оснастку немного больших размеров, чем как правило.

На еду растительного происхождения тоже ловят красноперку. В случае, если зерна небольшие, то можно пробовать ее удить на консервированную кукурузу, а в теплое время хорошо клевала рыба на хлебный мякиш и сладкое тесто. Однако хлеб и тесто быстро размокают в воде и сползают с крючка, по этой причине некоторые рыболовы применяют крючки со специальной пружинкой, исключающие данный недостаток. А чтобы красноперка почувствовала аромат приманки издалека, можно добавлять в тесто жидкие ароматизаторы, разных вкусов. От этот предложенной ей еды рыба наверняка не откажется. Удачи в лове красноперки в летний период!

Ловим краснопёрку на промытое манное тесто

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *