Суббота , 20 апреля 2024

Силиконовая рыбка на свинцовой головке быстра на поиск рыбы в прохладной воде

В любое время года многие хищные рыбы положительно реагируют на силиконовую рыбку на свинцовой головке. И зимой эта приманка тоже даёт возможность получить хороший улов. Тем не менее стоит учесть, что «силикон» не должен проводиться слишком активно, поскольку при низких температурах воды малек ведет себя спокойнее.

Именно по этой причине приманка не должна идти слишком высоко ото дна. Фаза, когда -силикон- опускается на дно, также не должна быть довольно короткой. Иначе пассивный хищная рыба останется равнодушным, потому что ему придется затратить слишком много сил на преследование потенциальной жертвы. В мутной воде, к примеру, обзор для хищника сильно ограничен. В случае, если приманка «ускакивает» на 2-3 м, может случится и так, что она просто исчезнет из поля зрения рыбы.

Силиконовая рыбка на свинцовой головке быстра на поиск рыбы в холодной воде

Поэтому большое значение имеет правильный вес джиг-головки. Грузик должен быть минимального веса, при котором различимы касания дна на проводке это означает, что затем забрасывания или потяжки на проводке приманка должна гарантированно достичь дна. Однако вместе с тем не падать камнем. Фаза опускания «силикона» на дно должна длиться как можно дольше при не слишком суетливых и невысоких подпрыгИваниях искусственной рыбки. Медленное погружение приманки на дно – это безусловный козырь. Поэкспериментировав, вы быстро научитесь чувствовать, каким должен быть вес грузика на той или иной глубине при конкретном течении. Сделайте себе заметки, в случае, если требуется. Так вы в будущем сэкономите время. А зимой оно по весу золота, ведь период клева в ледяной воде довольно короткий.

Форма туловища силиконовой рыбки также играет немаловажную роль. Ее движения должны напоминать естественное поведение рыбы в прохладной воде. В таких условиях пассивные приманки иногда приносят лучшие результаты. Безупречный выбор – это силиконовые рыбки с палочковидным хвостом или хвостом в форме буквы V. Так называемая «пассивка» (no-action shads). На такие приманки зимой рыба реагирует чаще.

Несмотря на малый вес джиг-головки, представляется возможным за сравнительно короткий промежуток времени поохотиться на большом участке водоема. Тем самым, эта приманка пригодится, в случае, если еще точно не определено месторасположение хищной рыбы. Именно зимой во многих водоемах хищная рыба держится предельно локально. Чем однообразнее акватория, тем сложнее обнаружить рабочую точку.

ВЫВОД

Условия и тип водоема не имеют значения. «пассивный силикон» на легкой свинцовой головке зимой – это мой «метод № 1», с которым я отправляюсь в путь, чтобы найти скопления хищной рыбы, а точнее, рабочие точки.

Электронная рыбка. Время работы в период рыбной ловли в прохладной воде!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *