Пятница , 29 марта 2024

Как правильно навить леску на катушку спиннинга

правильно, намотать, леску, катушку

Очень значимо правильно навить леску на катушку спиннинга. В случае, если делать это ошибочно, возможно ожидать ужаса с запутавшейся леской, в варианте гнезда, когда утомлять обратно запущенную наживку элементарно нереально.

В случае, если нет умений и познания, то надежнее, для того, чтобы это есть кто-то иной владеющим ими, для того, чтобы не пропустить конфуза на рыбалке. Кроме того это в состоянии сделать в торговом центре, где продается леска. Там должен быть механизм, которое сделает это скоро и буквально.

В случае, если же по различным первопричинам для вас необходимо навить леску на катушку спиннинга самостоятельно, то следуете последующим советам:

  • Обнаружьте дужку катушки спиннинга. Это пронзительная зажим, которая крутится наверх и книзу. Наверх – отрыто, книзу – закрыто.
  • Завяжите леску на ось катушки продольным узлом.
  • Возложите катушку с приобретенной леской на жесткую, ровненькую поверхность, этикеткой наверх. Леска может утомляться катушку спиннинга буквально кроме того как она сходит с катушки.
  • Огромным и указательным перстом независимой пакши осторожно удерживайте леску до 15-20 витков ручки. Желанно постоянно чуть-чуть удерживать леску, делая противолежащее противодействие при её сматывании, для того, чтобы исключить разгулИвания лески, что приводит к формированию невразумительного клубка.
  • Станете. Испытайте намотку ряд за вблизи. Делайте это не торопясь травля леску. В случае, если она принимается подминаться, переворотите полученную катушку с леской иной стороной (этикеткой книзу) и пробуйте опять.
  • Применяйте различные сторонки, для того, чтобы исключить перекручивания.
  • Наматывайте леску, покуда она не уписит катушку на 3 миллиметров до края. Недоматывание или мотание сможет привести к задачам при забрасывании.

Приветствуем, вы осуществляли это. Вы кроме того сможете применять резинку, для того, чтобы навить леску на катушку спиннинга, или повернуть её кругом ушка катушки (в случае, если она поставляется вкупе с ней).

Как навить леску на катушку?

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *