Четверг , 28 марта 2024

Крючок ржавеет – что делать

Во всем мире изготовители рыболовных крючков изготавливают различные изделия, отличающиеся друг от друга прочностью, размерами, формами, цветом. Существуют крючки, которые достаточно большой срок службы не теряют своих аспектов. Однако нередко возникает проблема с изделиями, которые долгое время использовались по назначению и неправильно хранились. Они покрываются ржавчиной. Как же не допустить этого или избавиться от нее? Об этом и пойдет речь.

Крючок ржавеет – что делать

В случае, если это случилось, и ваши крючки покрылись ржавчиной, то лучше всего их заменить. Однако, в случае, если вы решили ввести в строй испорченные изделия, то это сделать не так сложно. Их промывают в керосине или в лимонной кислоте, также можно обработать мелкой наждачной бумагой. Однако самый прост способ избавиться от ржавчины, это воткнуть крючок в хозяйственное мыло и оставить его там на ночь.

Очищенные крючки становятся не такими прочными, как прежде, по этой причине надежды на то, что они не подведут в ответственный момент, попросту нет.

Для того, чтобы крючки не ржавели, их нужно правильно хранить. Для этого, некоторые рыболовы хранят их в специальных магнитных коробках, в которых крючки сохраняют свои свойства, не соприкасаются друг с другом и соответственно не тупятся. Можно хранить изделия в картонной коробке, периодически подсыпая туда муку или крахмал. Эти вещества хорошо впитывают в себя влагу, по этой причине крючки всегда будут находиться в благоприятной, не влажной среде. Также используют для сохранения изделий коробку, в которой находится поролон, пропитанный растительным маслом. Крючки постоянно будут в масле, и по этой причине ржаветь не будут, да и к тому же аромат масла, остающийся на крючках, будет привлекать в воде рыбу.

Успехов в рыбалке и крепких крючков в оснастке!

КАК ОЧИСТИТЬ БЛЕСНА, КРЮЧКИ ОТ РЖАВЧИНЫ (ЛАЙФХАК) 2020

Смотрите также

Катушка Quantum — уникальные характеристики и превосходства, которые делают ее незаменимой для рыболовов

В мире рыбной ловли существует огромное количество различных снастей и аксессуаров, которые помогают рыболовам достичь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *