Пятница , 29 марта 2024

Лёгкие приманки для щуки

На представленный момент легкие приманки используются для того, чтобы поймать щуку. У них существует основная положительная сторона – это низкая ценовая категория. Их используют там, где другие приманки жалко забрасывать. Пользуясь этими приманками, можно поймать щуку в труднодоступных местах.

В основном, щука попадается на легкие приманки при ловле в отвес. Представленный прием не нередко применяется, однако бывалые рыбаки любят показывать его действенность.

Лёгкие приманки для щуки

Довольно нередко спиннингисты применяют легкие приманки при джиговой ловле. Положительная сторона данной приманки в реалистичности кормового предмета рыбы.

Даже в момент атаки щука не в такой же миг осознает, что предмет нельзя съесть, и возобновляет хватку твистера или виброхвоста. У спиннингиста в представленный момент, когда он упустил поклевку, появляется преимущество заполучить данную рыбу.

Для того чтобы поймать щуку, нужно применять большие мягкие приманки. Их размер составляет приблизительно от восьми до пятнадцати сантиметров. Данную приманку возьмет каждая щука.

Мягкие приманки разделяются на пассивные и активные. Вторыми являются черви и твистеры, которые функционируют на основании игры хвостовой области. Они самые продуктивные для того, чтобы ловить рыбу на щуку. У пассивных приманок существуют положительные стороны. Они необходимы для рыбной ловли в малодоступных местах как незацепляйки.

В момент отбора силиконовой приманки надлежит посмотреть на её диаметр, а еще на игру. Виброхвост, у которого еле дергается «копыто», или твистер с небольшим хвостиком, – не факт, что увлечет щуку.

При помощи мягких приманок рыбак может демонстрировать творческий аспект и изобретательность.

Искусство проводки

Для успешной ловли щуки на мягкую приманку нужно правильно выбрать и технику проводки. Это надлежит делать на основании щучьих желаний.

Щука обожает атаковать приманку в момент горизонтального действия или в тот момент, когда она падает. Помимо этого, нужно выбрать груз.

У каждого твистера или виброхвоста самая маленькая весовая нагрузка, благодаря которой они функционируют в свободном падении.

В момент поиска самой маленькой нагрузки силиконовой приманки появляется иная проблема. Данную оснастку невозможно далеко забросить. Для решения этой проблемы нужно воспользоваться лодкой или комбинезоном. С их помощью можно с легкостью достичь места, где остановилась щука.

ЛУЧШИЕ ПРИМАНКИ НА ЩУКУ. ТОП ПРИМАНОК НА ЩУКУ

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *