Четверг , 18 апреля 2024

Блесна Pontoon21 Sintura: описание и особенности

Sintura, как и рассмотренная в предыдущем номере журнала модель sabletta, относится к семейству 3D. А это означает, что благодаря специальной обработке и окраске поверхности (deep dot design) она довольно привлекательна для рыбы и хорошо видна при разной освещённости водоёма и разном состоянии воды.

Важно отметить, что толщина блесны sintura изменяется по её площади, чтобы достичь оптимального баланса и, как следует, безупречного рисунка игры.

Блесна Pontoon21 Sintura: описание и особенности

При проводке sintura совершает достаточно размашистые колебания в разных направлениях, среди которых наиболее амплитудные происходят в горизонтальной плоскости. Колебания более частотны и резки, чем у рассмотренной в предыдущем номере журнала модели sabletta. Тем не менее перекручивания лески не происходит, потому что даже на приличной скорости проводки sintura при своей активной игре не совершает полный оборот вокруг оси, а значит, не входит в «штопор». Таким полезным качеством располагают все колеблющиеся блёсны pontoon21, поскольку именно этого и добивались конструкторы на стадии разработки.

При существенном замедлении скорости проводки или на паузе sintura, вибрируя, уходит в сторону (как это и положено блёснам, обладающим способностью «сыпаться»). Благодаря этот игре эта «колебалка» показывает великолепные результаты при вертикальном блеснении на льду. При таком способе ловли sintura уходит в сторону от лунки на меньшее, чем sabletta, расстояние зато вибрирует намного активнее. Целесообразно применять эти две модели в паре, чтобы проще правильно выбрать нужную на представленный момент игру при блеснении на судака, который неравнодушен к ним обеим.

Sintura выпускается в трёх размерах. Каждый из них представлен в двух версиях по толщине металла, обладающих соответственно разным весом.

Видеообзор блесны pontoon 21 sintura по заказу fmagazin

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *