Четверг , 25 апреля 2024

Как покрасить опарыша в красный цвет

Как покрасить опарыша в красный цвет

Не секрет, что ловля рыбы на опарыша достаточно популярное занятие и клев на рыбалке бывает интенсивней, применяя эту личинку. Однако некоторые рыболовы утверждают, что в разных условиях ловли рыба предпочитала не одинаковых по цвету опарышей. Конечно же, распространенный его цвет – это грязно-белый, природный, с которым он рождается. Однако умельцы приноровились окрашивать его в различные оттенки. На сегодняшний день расскажем, как выкрасить в красную цветовую гамму опарышей.

Как покрасить опарыша в красный цвет

Для того чтобы добиться нужного цвета, опарышей кормят пищей, цвет которой вам нужен. Например, для окрашИвания личинки в красный цвет, можно использовать вареную свеклу. Для этого нужно взять небольшую тару, которую затем применения в процессе окрашИвания не жалко будет выбросить. Это как правило обыкновенная пластиковая бутылка, обрезанная посередине. В подготовленную тару укладываем натертую на терке вареную и остывшую свеклу и туда помещаем опарышей. Рекомендуется хранить личинок в течение всей ночи, накануне рыбной ловли. Они, наевшись красной свеклы, приобретут красноватый оттенок.

Для окрашИвания личинки в красный цвет используют пищевые красители. В нашем случае краситель красного цвета добавляем в корм и, наевшись его, опарыш приобретает красноватый оттенок. Однако в данном методе окрашИвания надлежит помнить, что красители необходимо применять только жирорастворимые, поскольку другие не смогут накапливаться внутри тела личинки. Кожица опарыша достаточно тонкая и прозрачная, по этой причине цветной корм, попадая внутрь, просвечивается сквозь кожу. Цветной личинка будет оставаться до того момента, пока пища, содержащая краситель будет находиться в теле опарыша. Как правило краситель нужного цвета добавляют в творог, а потом кормят им опарышей.

Как покрасить опарыша в красный цвет

Надлежит помнить, что процесс окрашИвания опарыша длится в течение 6-5 часов. По этой причине временной интервал необходимо учитывать, чтобы на берегу водоема у вас в руках была наживка нужного цвета.

2 способа как окрасить опарыша в красный цвет.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *