Четверг , 25 апреля 2024

Рыболовные насадки. Перцовое тесто из хлеба

Изначально предназначавшаяся для ловли членов карпового семейства, эта хлебная насадка с аналогичным успехом подошла и для ужения нехищной белой рыбы. Активно интересуются ею плотва и подлещик, а в некоторых случаях оказывает внимание и красавец лещ.

По-видимому, подводным обитателям иной раз тоже хочется побаловаться остреньким, тогда как аромат хлеба и растительного масла, сами по себе считаются привлекательными для большинства видов рыб.

Рыболовные насадки. Перцовое тесто из хлеба

Чтобы приготовить перцовое тесто из хлеба, нужно из пшеничной булки выковырять весь мякиш, который в отдельной таре замесить на растительном масле и добавить в массу немного молотого красного перца.

Естественно, что хлебный мякиш после разминают наподобие теста, придавая ему структуру, позволяющую уверенно держаться на крючке.

Насаживают такое хлебное тесто обычным для такого рода насадок способом, а применяют в поплавочной удочки в летний период либо с мормышкой на подледной рыбалке. Причем, отмечается нормальный клев на сдобренный красным перцем мякиш даже при игнорировании рыбой более привычных насадок.

Перцовое тесто для рыбной ловли. Перцовое тесто из хлеба. Приготовление острой приманки

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *