Пятница , 26 апреля 2024

Где ловить карпа? Поиск места благоприятной ловли

Наверное, нет ни одного человека на земле, который не мечтал побывать на рыбалке. Ни одни эмоции не могут сравниться с мгновением, когда на крючке большая рыба, и ты ее тянешь, а она сопротивляется со всей силой.

Как же приятно чувствовать эту борьбу. Да, занимает рыбная ловля, иногда, не мало времени, однако это того стоит. Неимоверное ощущение рыбак получает в период ловли карпа. Это божественная рыба, которая имеет высокую пищевую ценность.

Карп довольно неприхотливая рыба, которая отлично растет и плодится в теплых пресных водоемах. На вес он как правило больше 13 килограмм. Карп весом 6-8 килограмм несомненно является наиболее ценным в пищевой промышленности. Опытные рыболовы знают, что представленный вид рыбы отлично ловится как зимой, так и в летний период. Летний период, конечно, наиболее благоприятное время года для карпа. При температуре воды в водоеме 24-25С, карп наиболее активен и отлично идет на улов. При температуре выше 25С, эта рыба ведет себя более пассивно, в плане клева, т.к. Старается залечь на дно. Несмотря на это, опытные рыболовы умудряются все-таки поймать достаточное число этой рыбы.

Где ловить карпа? Поиск места благоприятной ловли

Самое благоприятное время дней для ловли карпа несомненно является утро, вечер и ночь. Именно в это время вода немного остывает и рыба со дна идет на мель в поисках пищи. Также прохладная вода более насыщенна кислородом и в ней легче переносится жара, особенно затем знойного дня. Затем дождя также отмечается высокая активность клева. Обычно, карпы любят заросшие камышом места и мутную воду. Большие особи любят обитать возле старых затопленных коряг. Опытные рыболовы, прежде чем приступить к активной рыбалке, »подкармливают» то место, где будет происходить непосредственно процесс ловли рыбы. Обычно, в качестве прикорма используются зерновые культуры или жмых, которые забрасываются в воду. В качестве наживки на крючок отлично подходит крупный земляной червь, мясо рака, насекомые, сваренные бобовые культуры, кукуруза, картофель. Широко практикуется применение теста, которое производится из муки и яиц, манки и воды.

Лучше всего карп ловить на обыкновенную бамбуковую удочку или на спиннинг. Быть должны длинное хорошее удочка и отличная снасть, тогда будет непременно прок от этой рыбной ловли. Большое внимание нужно обратить на леску: она должна быть весьма прочной и не заметной в воде. В случае, если рыбная ловля осуществляется на лодке, то нужно отыскать затемненное место для ловли. Под прямыми солнечными лучами на большой глубине карп клевать не будет. Лучше поискать местечко потемнее.

Также, необходимо подчеркнуть то, что карп не любит шумов. В случае, если возле водоема много людей, то, скорее всего, рыба ловиться не будет или будет, однако плохо. Нужно стараться возле берега не становиться во весь рост для того, чтобы тень не падала на воду. У каждого опытного рыболова есть свои секреты по приготовлению наживки для рыбы, которые использует именно он. Карп весьма хитрая рыба и к ней необходим аспект. Поймав эту рыбу единожды, довольно сложно остановиться.

Как отыскать карпа на озере

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *