Четверг , 25 апреля 2024

Каких видов могут быть бойлы

Совсем недавно достаточно большую популярность получило применение бойлов для рыбной ловли. Больше всего бойл пользуется популярностью у карпятников, потому что такая приманка даёт возможность обхитрить даже таких обитателей водоемов, как карпы, вместе с тем еще и обладающих внушительными размерами. Бойлы используются не только начинающими, однако и опытными рыболовами.

В процессе ловли бойл предпочитает использовать и начинающий, и опытный рыбак.

Каких видов бывают бойлы

Подобная приманка имеет ряд подвидов, применение любого из которых зависит от того, в каких условиях протекает рыбная ловля. Каждый вид бойлов имеет свой размер, аромат и плавучесть.

В случае, если отталкиваться от размера приманки, то ее называют:

Мини-бойл. Величина диаметра не превышает 1,5 см. Отсюда и приставка «мини». Благодаря этот приманке можно обзавестись в период рыбной ловли самым большим рыбьим уловом. Из-за того, что рыбам, тем более крупным, свойственно быть достаточно осторожными, сначала они будут пробовать корм небольшого размера. Шарики с таким размером упрощают забрасывание снастей, вместе с тем у всех составляющих долго сохраняется свежесть, чем и привлекается рыба.

Такие бойлы дают возможность ловить карасей и карпов небольшого размера. С целью же обзавестись в период рыбной ловли трофейным экземпляром, понадобится выбрать бойлы покрупнее.

Крупный бойл. Величина диаметра превышает 1,5 см. Применяются, когда ловится крупный карп и сазан. Мелкие рыбы не осилят приманки подобного размера. Интерес к крупному бойлу у рыб достаточно скоро улетучивается, по этой причине предпочтительнее пускать их в ход в самом начале рыбной ловли.

Рыба как правило привлекается ароматом бойла, из-за чего такая приманка классифицируется зависимо от того, каким ароматизатором пользовались при её разработке.

Бойл может иметь:

  • Рыбий запах. Используется для приготовления этот приманки рыбная мука.
  • Ягодный запах: вишневый, клубничный, малиновый и др.
  • Другой запах: шоколадный, медовый, запах аниса, ванильный и др.

Зависимо от того, какой плавучестью он обладает, бойл бывает:

Плавающим. Такая приманка используется в случаях, когда водоем обладает крайне заиленным дном и у приманки есть большой шанс потеряться в иле. Сами такие бойлы будут находиться выше дна, а крючки могут оставаться незаметными под илом.

Тонущим. Этот бойл подходит, чтобы рыбачить, в случае, если грунт отличается твердостью. Одной из отличительных особенностей карпов несомненно является то, что они питаются на дне. В случае, если эта осторожная рыба увидит свободно плавающую наживку, то может испугаться.

Бойлы для начинающих.Что это такое,какие они могут быть.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *