Четверг , 25 апреля 2024

Рыбалка на Двинской губе

рыбалка, двинской, губе

В следствии огромных глубин и сложного характера моря рыбная ловля ведется в главном в его 4-ех больших заливах, только благодаря которым на карте оно напоминает крест.

Один из таких заливов – Двинская губа. Вода тут наиболее неинтересная и наитеплейшая, чем в открытом море, потому рыбы прибывают сюда за обильным кормом, нагуливая жир пред нерестом. С этого места они пускаются на метание в северную подвину и остальные реки.

Не похожая на остальные

Двинская губа не похожа на остальное Белое море. Первопричина этому – впадающая в залив Северная Двина. Каждый год такая река приносит с собой до 170 км пресной воды, в следствии чего сосредоточение соли в Двинской Губе куда ниже, чем в прочих местах Белого моря. Вкупе с водой в залив создает безграничное число песка, ила и остальных взвесей. Как сумма, вода в Двинской Губе грязная, дно илистое, а глубина возрастает от берега к устью помаленьку.

440px-Река_Солза_в_месте_впадения_в_Двинское_устье_Белого_моря

Еще одна характерная отличительная особенность залива – сравнимо мягкий климат. В летнее время температура воды в заливе достигает 12-15 °С. Плескаться в нем, безусловно, смогут только безумные храбрецы, однако по сопоставлению с 9 °С в Онежском заливе и это хорошо. Помимо этого, приливы и волны тут сравнимо невелики. Вышина прилива в Двинской Губе достигает всего двух-трех метров, в то время как в мезенской -11 метров.

Летний и зимний

Берега Двинской губы именуются летним и зимним. Возникновение данных заголовков сопряжено, по-видимому, с бытом древнейших поморов. На летнем берегу здешние обитатели учились летним промыслом – ловлей рыбы. С пришествием морозов местные заселения пустели, дома стоят заколоченными. Поморы в это время уходили на другие берега, к которому на исходе зимы приплывали тюлени. Охота на данных морских животных была другим основным промыслом здешних жильцов – зимним.

Оба берега покрыты поросшими лесом горами. На зимнем они подходят вплотную к берегу, создавая бесчисленные обрывы. Пространства тут угрюмые: глубины достаточно внушительны, и нет ни заливов, ни бухт. Для рыбной ловли значительно надежнее подойдет летний берег: он наиболее крутой, и море тут мельче. Один-единственный залив летнего берега – Унская губа – известна в среде рыболовов богатыми уловами. А вот для ученых значительно побольше воодушевление представляет летний берег: там сходят на поверхность породы, сохраняющие старые остатки древнейших животных.

Рыбная ловля в открытом море

Рыболовный промысел на летнем берегу преуспевает и сейчас. В следствии прекрасного состава воды Белого моря тут обитает более 60 типов рыб. А именно, это один-единственный природный водоем, где разрешена добыча семги, так как Беломорская популяция данной драгоценности представительницы лососинных исключительно многочисленна.

Более продуктивной в Двинской губе станет рыбная ловля с катеров и яхт. Берега с этой целью промысла, во-первых, неудобны в следствии обрывистости, а во-вторых, достаточно скудны уловом. На определённое благополучие при рыбалке с берега можно полагать во время нереста лососинных и однако поблизости речных устьев.

Огромную часть года залив покрыт льдом. Рыба в это время зачастую уходит на очень большие глубины. Тем не менее промысловая деятельность не прерывается и в зимнюю пору. Здешние рыбаки за долгие годы выучились предсказывать время прихода рыбы к береговой зоне. Ловят в Двинской Губе, как и во всем Белом море,в главном треску и селёдка, также камбалу, бычка, морского окуня, сига и прочее.

Показатель Двинской губы

Размещение

Двинская губа – залив в юго-восточной части Белого моря. Управленческо причисляется к Архангельской области. Большие городка на берег – Архангельск и Североморск.

Географические эти

Длина – 93 км, широта у входа – 130 км.

Глубина в юго-восточной части –15-20 м, у входа – до 120 м.

Рыболовные базы

До того как поехать на рыбалку, созвонитесь и с основанием удостоверьтесь, что в это время останутся свободные участки.

База развлечений «Боры»
Архангельская обл., Приморский р-н,д. Боры
смартфон: +7 (921) 082-31-23
E-mail: baza-bory@mail.Ru

Охотничье-рыболовная база «Чувола наволок»
Архангельская обл., Приморский р-н,д. Чувола наволок
смартфон: +7 (182) 43-82-60

Яхта «Кураж»
Архангельская обл., Приморский р-н,п. Пертоминск
смартфоны: +7 (952) 304-99-99, +7 (911) 570-99-49, +7 (952) 258-59-96

Страхи острова «мудьюг» 1 часть

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *