Пятница , 29 марта 2024

Как хранить натуральные приманки

Городскому жителю всегда особенно приятно в летний период вырваться за город, на природу, на дачу. Маленький пруд, озеро, река или канал, впадающие в море, – хорошие места, чтобы спокойно в одиночку или в компании друзей улучшать свои рыболовные навыки.

Даже в случае, если рыболов не возьмет с собой удочку, то всегда найдется какая-нибудь «дежурная» снасть на чердаке или на удобной стоянке для отдыхающих байдарочников. Значительно сложнее как правило с приобретением приманок, в случае, если поблизости нет специального магазина. Тем не менее проявив личную смекалку, можно тут же на месте отыскать приманку для рыбной ловли на поплавок. Когда рыбак уже знает, как и где добыть приманку, важен способ ее сохранения, который должен гарантировать наибольшую свежесть, функциональность и доступность в период ловли. В настоящее время на рыболовном рынке много коробок и контейнеров, которые дают возможность удобно хранить приманки и быстро надевать их на крючок. Довольно практичные коробки крепятся на ремне.

Как хранить натуральные приманки

Кузнечика проще и удобнее всего хранить в спичечном коробке, который привязывают к руке. Доступная приманка на окуня, плотву и другую нехищную рыбу – ручейник, которого можно отыскать прилепившимся к камням на песчаном мелководье и среди растительности. Ручейника необходимо уложить в коробку с влажным мхом и доступом воздуха (отверстия в коробке), чтобы обеспечить ему выживание.

Основная приманка для большей части белой и хищной рыбы – дождевой червь. Чтобы на него ловить в летний период в течение нескольких суток, хотелось бы подумать о домашнем разведении этих червей. Необходимо отыскать место в огороде, размером примерно 1 х 1 м. Это место нужно перекопать, удалить ненужные палки и камни, огородить его дощечками или камушками. В середину хотелось бы бросить кофейную гущу, обрезки овощей и фруктов, немного травы, после накрыть все мешковиной и каждый день поливать чистой водой. Через несколько суток в этом месте появятся дождевые черви, их можно уложить в ящик с землей и закрыть крышкой с отверстиями для воздуха.

В ПАЧКАХ ИЛИ В КОРОБКАХ? Как хранить силиконовые приманки 2018

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *