Суббота , 27 апреля 2024

Ловля уклейки в озере

1. Нередко кормящаяся в прибрежной полосе рыба легко досягаема удочкой любой длины. Благоприятным обстоятельством для рыболова станет легкий ветер, направленный в сторону места его лова, потому что за дрейфующим планктоном идут косяки уклейки. Чтобы удержать рыбу в пределах снасти, стоит каждые 2-3 минуты бросать горстку сухой поверхностной прикормки. Снасть устанавливается для ловли на глубине 10-60 см у поверхности, исходя из предпочтений и возможностей рыболова. Приманка должна быть этот, чтобы можно было поймать на нее несколько рыбок.

Ловля уклейки в озере

2. Уклейка предпочитает кормиться в спокойном водотоке, по этой причине для ее ловли хотелось бы искать участок медленного течения, недалеко от берега. Рыба ловится около поверхности. Прикармливать надлежит экономно и смотреть, чтобы течение не унесло прикормку, – в данном случае рыба уплывет за ней. Влажную прикормку нужно забрасывать мелкими порциями. Для ловли используется поплавочная снасть или хлыст для быстрой и почти вертикальной установки приманки. Поклевка нередко наступает уже в момент касания приманкой поверхности.

Ловля уклейки в озере

3. При спокойном течении ловите в толще воды легко. Чаще всего весьма просто прикормить на поверхности и забросить маленькую приманку. Лучше всего применять легкое удочка типа хлыст. Это даёт возможность мгновенно забрасывать приманку и вытаскивать рыбу. Надлежит наблюдать за движением воды и направлением ветра поскольку они имеют огромное влияние на направление передвижения косяка уклеек вслед за заброшенной

прикормкой.

Ловля уклейки в озере

Ловля другой рыбы требует систематической прикормки, что, в свою очередь, привлекает косяки уклейки. Лучше всего стоять сбоку от прикормленного места и на поверхности применять прикормку для уклейки. Через несколько минут рыбки должны заплыть в область прикормки, затем чего надлежит ловить в поверхностной зоне или с падения. В период ловли с падения нужно обратить внимание на движение воды в глубинной зоне, потому что уклейка может отплыть из-под снасти.

Ловля уклейки в озере швеции

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *