Четверг , 25 апреля 2024

Ловля окуня синтетическими привадами

ловля, окуня, искусственными, приманками

Окунь отыскивает собственную добычу, для начала на глаз, потому прозрачность воды несомненно является значительным условием действенности разных способов ловли.

Когда вода грязная, к примеру, в итоге цветения водных растений, естественные приманки стают большее соответствующие. Сначала сезона обмакни расползаются по берегам водоемов. В летние месяцы береговая зона делается укрытием для мнение юных окуней и плотвы, которые представляются базой меню больших старших особей.

 

 

 

Большие обмакни, как и иные варианты рыб, более активны в летний период на рассвете. У их необходимо света для охоты, и в то же время они не ослеплены очень резким солнцем. Нередко их возможно узреть при питании в юном стаде или в погоне за плотвой и окунем длиной в немного см. В период охоты на окуня травимые ими рыбы, стараясь убежать, скачут над поверхностью воды.

Более всего шансов выловить окуня в осеннюю пору. По мерке понижения температуры большие рыбы берутся в табуна и помаленьку двигаются в большее глубочайшие воды. В данный период окунь голоден, деятелен и агрессивен, что сопряжено с сосредоточиванием большой рыбы на маленькой участка. С пришествием зимы обмакни стают наименее активными и помаленьку передвигаются в большее глубочайшие воды, где их возможно отыскать в наиболее прохладные месяцы. В данный период они не смогут скоро гнать приманки, потому, нужно применять приманки, которые возможно водить очень тихо. Сначала октября возможно вылавливать окуня на 4-6 м, а в конце ноября они стекают на глубину 10 м и побольше, зависимо от глубины бассейна и погоды.

Ловля окуня предполагает легковесной и восприимчивой удочки. Так, для того, чтобы его краешек чуть-чуть сгибался при наматывании лески в период направленности приманки. Очень жесткая удилище не можем правильно швырнуть вращатель, и мы не ощущаем все укусы. Для ловли окуня с берега безупречным несомненно является удилище со посредственным усилием и весом литья 15-20 г. Его длина может колебаться в границах 2,70-3 м. Подбор лески зависит, для начала, от промысла. В участках с чистым дном необходимо лески поперечником 0,14–0,16 миллиметров.

Надо бегать очень упругых лесок, так как они усложняют варку рыбы, в особенности когда рана очень глубочайший. При подборе блесны не поддавайтесь фальшивому убеждению, что небольшие приманки надежнее, чем огромные. Это правильно только для небольших окуней. В том числе один килограммов весом станется слопать рыбу весом около 150 г. Блесны весом 10-20 г ехат далее и трудятся тяжелее, чем небольшие, и отправляют большее мощные вибрации, которые скоро примечают обмакни. Блесны образцовы для рыбной ловли на берегу. Очень результативны блесны с красноватым корпусом и золотой или седовласой гаммой.

Ясные цвета прекрасно видимо в том числе в не очень очищенной воде, а красноватый цвет туловища очень предпочтителен для окуней. Маятники, в большинстве случаев, тяжелее прядильщиков и потому надежнее годятся для ловли с лодки, когда наживку нередко надо вылавливать очень углубленно. Медлительное накручивание лески держит тиккер очень недалеко ко дну, а его волнообразное перемещение хорошо завлекает как щуку, так и окуня. Огромный окунь нередко штурмует только падающие прядильщики, подобная клев грамотна и её легко, увидеть.

Ловля окуня на синтетические приманки. Озеро в крыму.

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *