Вторник , 16 апреля 2024

Топ-5 палаток для рыбалки зимой

Рыбная ловля зимой – занятие не менее увлекательное. Тем не менее погода здесь нередко вносит свои коррективы. Чтобы процесс сидения с удочкой на водоеме был безопасным и комфортным, надлежит обзавестись комплектом теплой рыбацкой одежды, надежной обувью, средствами дополнительной защиты. В моду входят палатки для рыбалки зимой. Данный аксессуар даёт возможность защититься от пронизывающего ветра, снега и дождя и создать атмосферу, располагающую к неторопливой рыбалке без страха подхватить простуду.

Топ-5 палаток для зимней рыбалки

Какие могут быть палатки?

Рынок рыболовного снаряжения наполнен палатками самых различных производителей. Касаемо особенностей конструкции, распространены всего 2 типа: палатка-зонт и палатка-куб. «зонты» легко собираются и разбираются за счет автоматики. Их форма напоминает шестигранник, благодаря чему такие палатки более устойчивы на ветру. Минус конструкции в том, что разместиться можно только по центру, т.к. В случае, если сидеть ближе к стенке, придется все время находиться в согнутом положении. Это чревато болью в спине и в принципе не всегда удобно. В качестве альтернативы возможно купить палатку-зонт побольше, рассчитанную на 3 человек. Перемещаться внутри нее будет значительно комфортнее.

Второй вариант – это палатка-куб. За счет конструкции в ней значительно больше рабочего пространства. Тем не менее такие палатки менее устойчивы на ветру и могут опрокинуться, особенно, в случае, если каркас изготовлен из некачественного материала.

На что обратить внимание при покупке палатки?

Перед покупкой обращают внимание на последующие моменты:

  • Качество исполнения каркаса;
  • Тент и материал тента;
  • Цену изделия.

Как уже говорилось выше, хорошая палатка должна иметь прочный каркас. В случае, если он выполнен из дешевого сплава, то навряд ли прослужит долго, и скорее всего сломается при первом же сильном ветре. Для тента как правило можно использовать лавсан, капрон, полиэстер. Самыми лучшими являются фабричные палатки из полиэстера или лавсана. Хоть и стоят они дороже, однако служат исправно долгие годы. Некоторые изготовители снабжают свои изделия полиуретановой или силиконовой защитой. Такие палатки не пропускают влагу и незаменимы на рыбалке при сложных погодных условиях. Касаемо цены, здесь справедливо правило, что хорошая палатка не может стоить копейки, а купленная за гроши не прослужит и пары сезонов. При выборе палатку, хотелось бы обращать внимание на тот уровень комфорта, который требуется достичь, функциональность модели и условия, в которых она будет эксплуатироваться. И только потом следить на цену. Иногда лучше подкопить и купить изделие, которое будет действительно полезным, нежели наспех приобрести дешевую вещь и в итоге разочароваться.

Рейтинг моделей палаток для рыбалки зимой

1. Нельма 3 люкс – изготавливается Российской фирмой митек. Это палатка-зонт с органичным дизайном и хорошими параметрами. Палатка удобна в эксплуатации, проста в сборке, занимает немного места при транспортировке. В арсенале этой модели имеются несколько окон для проветривания, кармашки для мелочей, специальное крепежное кольцо под куполом для подвешИвания освещения.

Топ-5 палаток для зимней рыбалки

2. Пингвин арктика 2 – также несомненно является «произведением» отечественной компании. Отличается простотой установки, стойкостью к сильным ветрам, компактностью при транспортировании. Это честная и надежная палатка. Единственным недостатком несомненно является размер. Высота составляет всего 1,4 м.

Топ-5 палаток для зимней рыбалки

3. Стэк куб 3 – палатка-куб, рассчитанная на 2 рыболовов. При кажущейся миниатюрности палатка легко вмещает 2 взрослых мужчин в зимней одежде с сохранением необходимого личного пространства. Модель выполнена из качественного полиэстера, снабженного полиуретановой защитой.

Топ-5 палаток для зимней рыбалки

4. Снегирь 1Т – суровая Сибирская палатка для самых сильных морозов. «куб» для одного рыбака, снабженный композитным каркасом и двухслойным тентом с прослойкой утеплителя.

Топ-5 палаток для зимней рыбалки

5. Лотос 5 heat valve – многоместная палатка-зонт, которая легко разместит до 5 человек со всем рабочим снаряжением. Композитный каркас придает изделию устойчивость, а полиуретановый тент предохраняет от всех естественных катаклизмов. Модель снабжена вентиляционными отверстиями, карманами для мелочей, навесной полкой.

Топ-5 палаток для зимней рыбалки

Палатки для рыбалки зимой, отдыха и туризма! Дешевые и дорогие! Обзор, сравнение, плюсы/минусы. Лед

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *