Суббота , 20 апреля 2024

Рыбная ловля в окнах зарослей с лодки

Ловля рыбы с помощью лодки может принести больший успех в сравнении с ужением у берега. Конечно и хлопот больше с плавательным средством. Вначале купить его необходимо, затратив немалые средства. Потом доставить ее до водоема, уход, ремонт и так далее. Однако ловля при помощи лодки как правило заканчивается результативнее.

Рыбалка в окнах зарослей с лодки

Преимущество использования судна заключается не только в использовании на практике любого места водоема для ловли, однако и возможность доставки прикормки в нужную точку, без громких всплесков. Помимо этого, при помощи лодки можно совершить доставку груза донки или резинки в конкретное место. Можно облегчить привязку концов лески удилищ, при ловле на перетяжку.

В камышовых зарослях нередко охотятся на карпа. А эта рыба осторожная и хитрая. По этой причине, как было сказано выше, доставить прикормку к свободному от зарослей окну без лишнего шума с лодкой будет безупречным вариантом. Причем ловля получится с минимальной дистанции благодаря плавательному средству.

При помощи плавательных средств можно производить поиск различных «окон», интересующих рыболова. Это бывают готовые островки чистой воды посреди камыша или маленькие «пяточки» с уже готовой дорожкой для вываживания. Кстати, на лодке можно подготовить в интересующем вас районе прогалины для будущего ужения и без особого труда отрезать камыш для лучшего забрасывания удочки с лодки. Однако надлежит учитывать, что вываживать рыбу по «дорожкам» сложнее, чем это делать с берега. На лодке сидя и с небольшим раскачиванием предстоит это выполнять, а на берегу стоя на твердой земле.

Преступая к ловле, необходимо непременно надежно заякорить плавательное средство, чтобы лодку не крутило из стороны в сторону. Однако и это не всегда спасает при вываживании крупного карпа. В случае, если лодка из ПВХ, то на водоеме необходимо более осторожно относиться к окружающим предметам. При обнаружении в непосредственной близости от лодки (в положении ловли) коряг, веток или иных предметов, об которые можно повредить лодку, то их нужно удалить.

Достаточно интересна ловля щуки с лодки на живца. Зубастую хищницу можно обнаружить по веренице пузырьков воздуха, возникающих на поверхности воды. И в случае, если забросить в данный район живца, то хищная рыба моментально реагирует на корм. Однако проблема возникает сразу или немного позже, все зависит от действия рыболова. В случае, если подсекать сразу, как только щука ударила по живцу, то достаточно нередко получается сход рыбы, поскольку щука не успевает глубоко заглотить рыбку. В случае, если же немного подождать, то щука, схватив живца будет уходить в камышовые заросли, откуда ее будет не просто вываживать. Как правило это заканчивается запутыванием лески и обрывом удочки.

Намного проще удить более маленькую рыбу, таких как линей, карасей, плотву, окуней или красноперок. За исключением трофейных экземпляров, средние особи легко вытаскиваются из воды и не доставляют таких хлопот как сильные гиганты.

Как поймать рыбу на абсолютно заросшем водоёме_отчёт о рыбалке

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *