Пятница , 26 апреля 2024

Как избавиться от постороннего запаха на рыбалке

Рыбаки готовят всевозможные приманки, которые выделяют ароматы и рыба к ним относится с интересом, однако, кроме приманок, мы привозим с собой на рыбалку посторонние ароматы, к ним рыба относится негативно, в таких случаях минуты две разминайте подкормку.

Как избавиться от постороннего запаха на рыбалке

Собираясь на рыбалку, рыболов не должен применять духи, туалетную воду, разные дезодоранты, необходимо помнить, что рыба достаточно привередлива и чувствительна к таким резким запахам. Испачкали руки мазутом или на них присутствует аромат бензина, в таких случаях стоит помыть руки хозяйственным мылом и аромат быстро исчезнет. Препараты от комаров и клещей тоже нежелательны на рыбалке, или хотя бы не было попадания на пальцы.

Многие рыболовы курят и аромат никотина на рыбу действует отрицательно, может, и клёв снизится ввиду этого, по этой причине есть проверенные средства против никотина, например, обычные семечки, перетираете их в руках и аромат исчезнет. Тогда и наживку уже можно брать руками, семечки перебьют аромат никотина. Некоторые рыбаки берут цедру апельсина, однако многие с осторожностью относятся к ней, хотя цедра отбивает аромат никотина абсолютно, однако необходимо учитывать, что аромат она имеет достаточно резкий.

Не могу не поделиться ещё одним советом, правда он к теме не подходит, однако как правило кому-то, да и пригодится. Приехали на рыбалку с ночёвкой и перебрали горячительного «немного», а ехать обратно с перегаром, чревато выписыванием штрафа, так вот, чтобы этого не случилось, есть этот состав, который отобьёт аромат перегара начисто, однако необходимо приготовить смесь дома заранее.

Необходимо перемолоть в кофемолке десять штук гвоздики и пять листиков лаврушки, и перед выездом домой развести эту смесь на полстакана кипятка, пусть настоится с полчаса, процедить и выпить ложечек пять, никакого запаха не будет. Однако эту смесь нельзя употреблять на голодный желудок.

КАРАСЬ БЕЗ ЗАПАХА И КОСТЕЙ. Лучший способ приготовить КАРАСЯ

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *