Пятница , 26 апреля 2024

Древний способ пропитки обуви для рыбной ловли который сделает вашу обувь непромокаемой

Есть много народных рецептов, чтобы ножки всегда оставались сухими. Необходимо взять пчелиный воск, совсем незначительной кусочек около 30 граммов, ещё потребуется касторовое масло также 30 граммов и любой животный жир около 5 столовых ложек.

Древний способ пропитки обуви для рыбалки который сделает вашу обувь непромокаемой

Приготовление

В любой металлической посуде на медленном огне растворить воск до однородного состояния при постоянном помешИвании. После в него аккуратно уложить жир, тщательным образом перемешать, немного потомить на огне до однородности. Всё то же самое проделываем и с касторовым маслом, также добавляя его в приготовленную жидкость, и помня промешивать, также довести до однородного состояния.

Особенностью касторового масла несомненно является тот факт, что оно глубоко проникает в дальние слои кожи, чем другие составы, таким образом защищая и обволакивая кожу изнутри. Затем того как мы приготовили пропитку, наносить на обувь её необходимо не в горячую, а в тёплую.

Важно: обувь перед пропиткой должна быть подготовлена надлежащим образом, а значит она должна быть вымыта от грязи и хорошо просушена.

Остаётся только нанести пропитку кисточкой на обувь не торопясь, довольно тщательным образом, промазывая складки и швы. За два часа пропитка должна впитаться, остаётся только сухой тряпкой убрать излишки. Это только один из множества способов пропитки обуви, хочу сказать, что каждый день кремом для обуви можно не пользоваться, подойдёт для этих целей любой питательный крем, я использую обыкновенный крем для рук, неплохо подходит.

Как защитить обувь от промокания.(состав номер 4).

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *