Суббота , 27 апреля 2024

Что необходимо брать с собой на зимнюю рыбалку

Многие новички, кто только познает рыболовное искусство, задаются вопросом, что же брать с собой на зимнюю рыбалку.

Во время зимнего лова нужно довольно тщательным образом готовиться и брать во внимание даже маленькие детали, которые могут пригодиться в той или иной ситуации на рыбалке.

Что нужно брать с собой на зимнюю рыбалку

Все видели, как рыбаки сидят над лунками на громоздких ящиках и спрашивали, что находится внутри ящика.

Конечно же, в этих ящиках находится все, что необходимо для рыбалки зимой, а именно:

1) снасти, которых должно быть несколько и с разными снастями, потому что в морозную погоду сменять нерабочую или оборванную мормышку занятие не из приятных.

2) прикормка, которая также должна быть для успеха клева рыбы в рыбалке.

3) веревка, которую просто нужно брать с собой, потому, что на водоеме могут быть различные ситуации, и провалиться под лед можно даже не ожидая этого. В данном случае при помощи веревки соседние рыболовы или друзья могут вытащить пострадавшего, не угодив сами вместе с тем в полынью. Не забудьте на всякий случай взять складной нож.

4) термос с горячим чаем, который согреет рыболова в томительном ожидании поклевки и долгом нахождении в одной позе, при которой можно довольно быстро озябнуть.

5) запасные рукавицы или перчатки.

При интенсивном клеве рыбы, многим рыболовам бывает лень снимать и надевать перчатки и они к середине или концу рыбной ловли промокают, а руки начинают мерзнуть. В данном случае смена перчаток на сухую пару может помочь предотвратить обморожение.

6) пакет под рыбу или отдельно отведенный отсек для сохранения рыбы.

7) набор с рыболовными снастями, лесками, крючками, мормышками и другими приспособлениями.

Также при сборе на зимнюю рыбалку нужно позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви, в которых будет нетрудно передвигаться.

Обувь должна быть непромокаемой и с хорошим протектором на подошве, который имеет отличное сцепление с поверхностью льда и обладает прекрасной устойчивостью.

В яркую солнечную погоду, чтобы не возникла снежная слепота, нужно брать с собой солнцезащитные очки, которые защитят глаза от слепящего света, исходящего от яркого снега.

Ну и, конечно же, необходимо иметь с собой пешню и ледобур, для проделывания отверстий во льду. Пешня особенно важна для прохода по опасным участкам льда. Простукивая перед собой поверхность ледяного покрова, рыбак будет знать, что при глухом стуке лед опасен, и в это место лучше не наступать, чтобы не провалиться под лед.

Каждый рыбак сам рассчитывает, сколько времени займет рыбалке и, отталкиваясь от этого берет с собой все что необходимо для комфортного времяпровождения на водоеме.

10 НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ для рыбалки зимой

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *