Четверг , 28 марта 2024

Как предохранить рыболовные крючки от коррозии

защитить, рыболовные, крючки, ржавчины

В случае, если по завершении длинного сохранения на удильных крючках проступила налет, то снять её возможно воткнув сплав в умывало.

Пускай крючки побудут так немного часов, и плохой элемент сойдет.

Когда не хотелось бы применять для данной для нас миссии кусочек умывала, возможно опустить оборудование в мыльнооперный состав на сутки. Потом необходимо тщательным образом прополоснуть их, потереть и провянуть на солнце.

А для того, чтобы они не заржавевалиэ, непременно насыпайте в коробку чуть-чуть крахмала. Это в особенности выручит, в случае, если вы не беретесь промышлять в течение длинного времени.

Кроме того возможно вколоть крючки в маленькой кусочек поролона, пропитав его механическим маслом. Подобной метод сохранения буквально предохранит их от коррозии. Однако перед рыбной ловлей понадобиться тщательным образом промывать сплав, для того, чтобы аромат масла не вспугнул рыбу.

Крючки, к раскаянию, заржавевают очень скоро. Сходу по завершении рыбной ловли возможно прижигать их вазелином, который защитит сплав от окисления. Берегите крючки в воздухонепроницаемых коробках, куда не угождает влага. И, безусловно не кладите их в емкости, покуда целиком не просушите.

Как снять коррозию с крючков на воблере, блесне. Лимоновой кислотой.

Смотрите также

Катушка Quantum — уникальные характеристики и превосходства, которые делают ее незаменимой для рыболовов

В мире рыбной ловли существует огромное количество различных снастей и аксессуаров, которые помогают рыболовам достичь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *