Четверг , 25 апреля 2024

Как хранят пиявок до рыбной ловли

Любители рыбачить на пиявок могут запасать их впрок. В особенности весной пиявок можно добывать без труда. В данный сезон их много, а в случае, если вы решили их приобрести, то и в магазинах для рыбалки они дешевле. Одним словом весна – сезон для заготовок этой уловистой наживки.

Как хранят пиявок до рыбалки

В прохладных местах пиявки живут достаточно долго, по этой причине рыболовы их хранят в живом состоянии в холодильниках. Конечно, неплохо их иметь всегда под рукой и в нужном количестве, однако все же лучше брать необходимый запас для предстоящей рыбной ловли. В основном все неиспользованные пиявки на рыбалке остаются живыми и их, приехав домой, можно опять помещать в холодильник. Только не кладите привезенные особи к остальным, которые располагаются на длительном хранении, ведь в случае, если среди них окажутся погибающие или мертвые пиявки, то через некоторое время погибнут все. По этой причине для них приготавливается отдельная баночка.

Для того, чтобы пиявки хранились долгое время, необходимо их держать в холодильнике в пластиковой емкости с чистой водой. Вода должна быть прохладной от одного до трех градусов тепла. Помимо этого, ее надлежит менять через несколько суток, чтобы она оставалась чистой. В период смены воды стоит обращать внимание на температуру водной среды. Свежая вода должна быть той же температуры, что и заменяемая, а еще не содержать хлорки. Целесообразно хранить в холодильнике и дополнительную емкость с водой для непредвиденных случаев.

На рыбалке можно в емкость с пиявками добавить несколько кубиков льда, чтобы вода постоянно была прохладной. В теплой воде пиявки начинают развиваться и размножаться. Это происходит, когда температура воды достигает десяти градусов тепла, а при ее повышении процессы развития убыстряются. Достигнув полного своего развития пиявки, умирают в период нескольких дней. В случае, если же их вернуть в холодную воду, то это никоим образом не изменит ситуацию.

КАК и ГДЕ можно БЫСТРО и МНОГО, НАЛОВИТЬ ПИЯВОК для Рыбной ловли на СОМА!? КАК ее ХРАНИТЬ!!!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *