Суббота , 20 апреля 2024

Осеняя ловля густеры

осеняя, ловля, густеры

Ловля густеры в осеннюю пору станет значительно производительнее, в случае, если перед рыбной ловлей ознакомиться с своеобразностями её действия в данный период.

Кроме того требуется разузнать, на что её надежнее вылавливать и чем привлекать.

Где вылавливать

Сначала озари, в сентябре, густера выбирает быть у берегов, где еще присутствует растительность. Для ловли надежнее избрать зоны с песочным или кремнистым дном, глубиной наименее 4 метров. Надежнее, в случае, если присутствуют ямки и иные участка, где рыба сможет запрятаться. В подобных участках густера выбирает быть ясное время дней. К ночи она уходит на глубину. Розыск еды ведет на границах зон, где пересекутся течения различной интенсивности.

Нужно учитывать, что густера выбирает быть не только в этих зонах, где присутствует пища, да и там, где имеется достаток кислорода. Потому разыскивать её в водоемах с грязной водой и илистым дном не стоит.

С снижением температуры рыба обменивает пространство собственных стоянок, двигаясь далее от берега. Тем не менее и в это время её возможно разыскивать у берега, а на зимовку густера уходит позже иных пород рыб. При этом ворачивается она к берегу стайками, потому выловив единственную рыбу, рыболову не надо становиться. Полностью возможно ему повезет снова. В этот период она не особенно рассудительна в корме, готова сцепить различную наживу.

Тем не менее в октябре и ноябре густера все-же не подобная активная, как в летний период, и, для того, чтобы выловить её, понадобиться обнаружить выдержку. Надо учитывать погоду до выхода на рыбалку. В четкий и наитеплейший сутки выловить густеру возможно на глубине до 3 метров, по завершении первоначальных ответственных похолодания она уходит на глубину.
В ноябре густера более времени обманывает у зимовочных станция, и клюет она тут в том числе в сумрачную погоду. В особенности активной она делается к вечеру, а наиболее большие экземпляры ловятся поближе к норде.

Какие снасти применять

В штилевой сутки ловля густеры станет лучшей при далеких забросах наживы. Пригодным видом в данном случае станут маховые и штекерные удилища. Там, где присутствует движение возможно использовать болонскую снасть.

Осеняя ловля густеры предполагает применения восприимчивых снастей, потому и груз необходимо выбирать с подобным учётом, для того, чтобы приманка окуналась с маленькой скоростью. Клюет такая рыба скоро, сходу по завершении этого, как увидит червя, тем не менее она кроме того скоро сможет его отхаркать. Для того, чтобы она не оборвалась, подсекать необходимо сразу, как станет увидена клев. Значимо избрать легковесную снасть, а её понадобиться длительное время придерживать в ручках. Подобным несомненно является фидерное удилище, которое воспринимает начало поклевки, когда возможно изготовлять подсечку. Леску ставят ювелирную – наименее 0,2 миллиметров, а повод – 0,14 миллиметров. Характеристики кормушки обусловливаются зависимо от мощь течения.

В осеннюю пору густеру ловят с берега поплавочной удочкой. Нужно, для того, чтобы удилище было как возможно длиннее. В это время водные растения опадают на дно, и рыба перемещается к глубине.

Прикормки

Раннеосенний охота данной нам рыбы разделяют на 2 времени – раннюю и запоздалую осень. Ранешней в осеннюю пору можно использовать летние виды приманки, подключающие мясо рыб и пшено (пеклеванный горох). В октябре-ноябре передаются на некоторый прикормки. В их состав врубаются улитки, пиявки, червяки, опарыши и мотыли. При изготовлении в прикормку возможно приплюсовать состав из кориандра или конопли. Подобные ароматизаторы притягивают густеру из наиболее далекого зона водохранилища.

Высокоскоростная ЛОВЛЯ ГУСТЕРЫ НА ФИДЕР

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *