Пятница , 26 апреля 2024

Весенняя чехонь на фидер

Данная рыба относится к карповым и перемещается стаями. Рыба имеет длинное тело, достаточно узкое по бокам серебристого цвета. Рыбу в основном можно обнаружить в южных регионах. Чехонь придерживается крупных рек и озёр, где мало водной растительности. Днём рыба находится близко к поверхности или на средней глубине, ночью ближе ко дну. Когда на улице становится холодно рыба отправляется к ямам и омутам. Весной, как и по осени рыба начинает проявлять активность. В качестве пищи можно выделить насекомых, личинок, мелких рыб и червей. Икромёт проходит при температуре не менее 12 градусов. В хороших условиях рыба может вырасти более килограмма и длиной 70 сантиметров. Средняя рыба весит около 300 грамм.

Весенняя чехонь на фидер

Фидер при ловле данной рыбы показывает хороший итог. Разница в оснастке только в том, что поводки бывают разной длины – от метра до двух. Данная длина устанавливается, так как рыба предпочитает плавать ближе к поверхности, короткий поводок навряд ли принесёт итог. Для того, чтобы крючок был в нужном месте, можно применить пенопласт с любой наживкой. Рыба клюёт на практике на что угодно, так как в стае постоянная конкуренция, однако особенно эффективен опарыш. Желательно применять большое число прикормки, в этом случае наживка не будет играть важной роли. Для ловли на озере рекомендуется воспользоваться облегченной снастью, тест которой менее 50 грамм, а длина менее 4 метров. На реке подойдёт более тяжёлая снасть и соответствующая кормушка, которую не будет сносить течением.

Кормушку можно монтировать открытого варианта, рекомендуемый вес 30 грамм. Поводок зависит от того, какой длины выбран фидер, номер крючка 10 – 12. Не необходимо делать дальние забросы, рекомендуемая глубина – 3 метра. Прикормку можно сделать из сухарей панировочных, вязкие вещества применять не стоит. Можно добавить кокосовую стружку, которая приманивает рыбу мутным облаком. Непременно применять корм исключительно рассыпчатой структуры. Корм забрасывается в воду примерно за 20 минут до начала ловли. Оснастку необходимо закидывать конкретно в данное место, где заброшен корм, так как в случае, если промахнуться хотя бы на пару метров, рыба навряд ли схватит наживку. То, что оснастка попала не в то место можно легко заметить, так как поклёвок можно не ждать.

Самый лучший клёв можно ждать, когда оснастка вошла в воду и прошло меньше 30 секунд. Обычно, рыба резко атакует приманку. Когда корм сделан правильно и оснастка правильно заброшена, за пару часов можно поймать около 40 рыб среднего размера. Рыбная ловля с помощью данной удочки не особо трудная, большинство успешного улова зависит от того, как далеко находится стая.

Прикормка для фидера

Корм используют на практике любой, магазинный или приготовленный своими силами. Рассмотрим, как приготовить корм в домашних условиях. Первый вариант – применять отруби, рыбный корм, молоко сухое, мука кукурузная, сухари панировочные, в качестве ароматизатора можно взять анис или ваниль. Есть и рецепт, который сильнее привлекает рыбу, понадобится отруби, магазинная прикормка и кукурузные палочки, ароматизаторы вместе с тем можно не использовать.

Довольно важный вопрос, где конкретно отыскать рыбу. Прежде всего необходимо разобраться с её поведением. Чехонь предпочитает именно те участки, где совсем небольшая глубина и активное течение. На малое расстояние от берега рыба на практике никогда не подплывает. Удить рекомендуется на участках, где относительно ровное дно и нет травы. Конечно, безупречным и самым не сложным вариантом будет применение лодки, однако на пригодном водоёме это совершенно ни к чему.

Ловля чехони на фидер с использованием искусственных наживок FISH POWER

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *