Четверг , 25 апреля 2024

Как правильно хранить наживку

Каждая рыбная ловля невозможна без наживки, и естественно, нужно либо копать червей, либо приобретать мотыля.

Удачно, в случае, если получается так, что магазин с рыболовными принадлежностями находится рядом с вами. Однако бывает так, что он далеко, и приобретать мотыля необходимо заранее. Однако тогда поднимается довольно важный вопрос: как и где его хранить. При недостаточно правильном хранении мотыля он, конечно же, потемнеет и испортится. При добывании мотыля его повреждают, и по этой причине дальнейшие манипуляции в сторону порчи данного продукта нежелательны. А так он сохранится около 7 суток при правильном и достойном хранении. Условия сохранения быть должны приближены к реальным условиям его обитания.

Как правильно хранить наживку

Температура необходима невысокая, должно быть весьма прохладно, к примеру, холодильник. В случае, если выбираете холодильник, то желательно класть поближе к морозилке, однако постараться не заморозить. На дно коробочки для его сохранения нужно уложить марлю и сверху желательно накрыть тоже марлей, однако вместе с тем хотелось бы не перестараться – укутывать нет необходимости. В такую мотыльницу должен свободно проникать воздух. Также можно уложить их на балкон.

Затем рыбной ловли остатки можно сохранить таким же образом, однако вместе с тем намочив верхнюю марлю.

Также мотыля можно поймать самому. Они водятся в иле и песчаных берегах. Приспособления для улова можно сделать в кустарных условиях.

Стандартной наживкой являются черви, как правило их несложно добыть, однако иногда возникают трудности. Лучше всего их хранить в деревянных ящиках, так что в случае, если вы предпочитаете такую наживку, то нужно ею запастись.

Также для данной цели может подойти глиняный горшок, в который помещается мох, желательно несколько слоев и запускаются черви. В мох в этом случае необходимо ежедневно добавлять молоко с медом, однако не в больших количествах, несколько капель. Еще подойдет бульон, однако без соли, в случае, если вдруг нет нужного ингредиента.

Больных и мертвых червей нужно немедленно выкидывать из емкости, это отнимет немного времени, однако даст хороший эффект. В случае, если червь не сокращается и узел у него набухает, как следует, он болен. Все довольно просто и очевидно. Однако уход нужен не только червям, однако и мху, его хотелось бы менять раз в неделю. Для данной емкости и вообще для нахождения червей нужно поддерживать повышенный уровень влажности и прохлады. Можно выбрать балкон.

Такое хранение должно обеспечить надежное хранение в течение долгого времени.

Как хранить червя, опарыша, мотыля и пинку дома? Наживки для рыбной ловли.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *