Пятница , 19 апреля 2024

Хлебный медовый мякиш – насадка для ловли карпа

Хлебный медовый мякиш – насадка для ловли карпа

Для ловли карпов или сазанов, некоторые рыболовы можно использовать такую насадку, как хлебный медовый мякиш. И это не секрет, что представляет из себя лакомство может увлечь достойного трофея, ведь рыбы семейства карповых любят хлебные насадки и насадки с содержанием сахара. По этой причине медовый мякиш – одна из перспективных приманок в ловле и кто на нее не удил рыбу, то стоит попробовать.

Хлебный медовый мякиш – насадка для ловли карпа

Приготовить медовый мякиш совсем не сложно, для этого нам потребуется буханка белого хлеба, подсолнечное масло и мед. Сам процесс сотворения насадки заключается в последующем. Берется хлеб и его мякоть очищается от корки. Затем чего смешиваем мякоть с подсолнечным маслом. Лучше всего брать деревенское масло, выжатое вручную, чем заводское. Такое масло более пахучее и будет лучше привлекать рыбу. Разминая мякиш, понемногу вливаем масло до тех пор, пока однородная субстанция не достигнет тестообразной вязкости. После туда добавляем мед в количестве одной столовой ложки, и опять тщательным образом перемешиваем, чтобы мед пропорционально распределился по всему мякишу. Завершающим этапом приготовления насадки будет скатывание массы в шар и опускание его на тридцать секунд в кипящую воду. Затем чего можно с уверенностью сказать, что медовый мякиш готов.

Хлебный медовый мякиш – насадка для ловли карпа

На крючок насадка хорошо крепится и может держаться долгое время, однако насаживается корм таким способом, чтобы острие крючка немного выглядывало наружу. Успехов в ловле больших карпов на медовый мякиш!

Медовый мякиш для карпа ,сазана и карася. Хлеб для рыбной ловли .

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *