Суббота , 20 апреля 2024

Червь – наживка для карпа

На различных водоемах карп может предпочитать различную пищу. Однако в случае, если в месте ужения рыба не избалована искусственными прикормками, то червь в качестве наживки, безусловно, себя зарекомендует с положительной стороны.

Ловля карпа в летний период на червя, скорее всего, считается классическим выбором. А вот в весеннее и осеннее время на них можно неплохо порыбачить и как показывает практика с большим успехом. В это время карп наиболее активен и охотно хватает пищу естественного происхождения.

Червь – наживка для карпа

Купить червя достаточно не сложно. Земляного червя выкапывают на приусадебных участках, огородах, да и просто на земельных участках, под дерном, где он может обитать. Навозный червь добывается возле свинарников или в иных местах содержания домашнего скота. Также червей можно приобрести в специализированных рыболовных магазинах или на рынке.

Опытные рыболовы заметили, что карп больше любит навозных червей, чем земляных. Навозный червяк живуч, по цвету более привлекателен, он активней ведет себя на крючке, а аромат насыщенней и долгое время сохраняется в воде.

На рыбалке, лучше насаживать на крючок несколько небольших червей, чем одного, однако крупного. Этот шевелящийся пучок, в большей степени будет привлекать карпа. Удачной ловли!

Как насадить ЧЕРВЯ на крючок?! 3 способа! Ловля КАРПА, КАРАСЯ, ЛЕЩА, ПЛОТВЫ🐟

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *