Вторник , 23 апреля 2024

Безотказные насадки на карася

Существует достаточно много хороших насадок для обитателя водоёма этой породы карповых рыб. Однако лидерами по праву остаются несколько комбинаций. Однако, в данной статье мы рассмотрим все имеющиеся рабочие варианты.

Безотказные насадки на карася

Первой зарекомендовавшей себя насадкой несомненно является навозный червь. Существует несколько способов, как сделать его более уловистым. Необходимо закинуть в банку с червями несколько зубков измельчённого чеснока. Аромат чеснока от червей сильно провоцирует аппетит у карася, что даёт возможность сделать поклёвки более частыми. Можно добавить в банку с червями немного растительного масла, данный дедовский способ зарекомендовал себя уже довольно давно, главное не перейти границу с маслом, одной чайной ложки будет более чем весьма. Некоторые успешные рыболовы добавляют на ночь, в банку с червями веточку укропа и мяты, что тоже привлекает отборных экземпляров карася.

Безотказные насадки на карася

Вторая насадка, которую мы рассмотрим – перловка. Отварив перловку и добившись её полного разбухания, однако не переварИвания, её надлежит остудить под струёй прохладной воды. Это требуется для того, чтобы сделать её упругой, и как следствие хорошо закрепленной на крючке. После, затем приготовления, в перловку можно добавить несколько кристаллов ванилина или валерьянки. Эти запахи также хороши, для поимки крупных экземпляров.

Безотказные насадки на карася

Третья насадка – это обыкновенное тесто, заведённое на белой муке, с добавлением яйца и мелко измельчённых жареных семечек. Аромат жареных, однако ни в коем случае не пережаренных семечек. Данный вид добавки в тесто придаёт насадке не только восхитительный аромат, однако и увеличивает общую калорийность, что положительно сказывается на ловле. Еще для эксперимента, кусок теста можно поделить на десять равных частей и добавить в каждый из них определённый вид ароматичного ингредиента. Это как правило: и душистый перец, и паприка, и шоколад, ванилин, сливки, клубника, банан, вишня, слива.

Безотказные насадки на карася

Четвёртая насадка – это запаренная пшеница. Иногда лучше будет, чтобы пшеница даже прокисла. Это придаст ей характерный запах, к которому привыкает рыба в закормленных водоёмах.

В общем, фантАзия рыболова должна работать на целую мощь, чтобы правильно выбрать, путём эксперимента, именно тот запах, который положительно скажется на клёве. И надлежит помнить, что сколько бы рыбы вы не поймали, постарайтесь убирать за собой место рыбной ловли. Спасибо.

ДЕРЖАТ В СЕКРЕТЕ НАСАДКУ.Насадка на КАРАСЯ.Насадка по прохладной воде.Ароматизатор на карася.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *