Пятница , 19 апреля 2024

Как сделать пластилиновую мормышку своими руками за 5 минут

Как правило рыболов, собираясь на зимний лов, берёт около трёх удилищ с мормышками различных расцветок, однако могут быть такие ситуации, когда приходится на холоде их менять в срочном порядке и тогда можно применить мормышку, созданную из самого обычного пластилина.

Когда пойдёте на рыбалку, необходимо взять его совсем немного, срезать маленькие кубики разного цвета, уложить в небольшую коробочку и убрать во внутренний карман, чтобы в любой момент слепить из него цветную мормышку. Причём лепить такую мормышку можно любой формы, не только в виде шарика, когда он уже будет на крючке, пальцами можно тогда придать форму капли, овсянки или слепить в виде любого изгиба.

Такие мормышки можно вешать и над крючком в разумных пределах, естественно, а вот с цветом можно экспериментировать сколько угодно, можно использовать двухцветные мормышки, они наиболее уловистые, чем одноцветные. Можно также поэкспериментировать с масляными ароматизаторами, весьма намазать ими руки и помять пластилин, этого будет весьма для хранения запаха на длительный срок.

Как сделать пластилиновую мормышку своими руками за 5 минут

Однако есть и минусы — у него нет игры, он плавает, а не играет, выходом может стать грузик из свинца, причём разрезанный. В случае, если обжать им цевьё и намотать какую-либо цветную нитку и только потом прилепить шарик пластилина, тогда-то он и сгодится. Попробуйте, и вы убедитесь в простоте и удобстве этот уловистой удочки со льда.

Изготовление мормышки за 5 минут.

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *