Суббота , 20 апреля 2024

Особенности выбора зимнего спиннинга

особенности, выбора, зимнего, спиннинга

С недавних времен рыбаки начали увлекаться зимним спиннингом. Раньше почти все рыбаки считали, что эти снасти не пригодны для ловли в пруду зимой.

Известность зимней ловли базирована на том, что почти все рыбаки не желают просиживать без дела в межсезонье. Для того, чтобы зимняя рыбная ловля давала наслаждение, необходимо подобрать снасти, особенно спиннинг.

Высококачественные удилища должны ответствовать подобным характеристикам, как:

  1. Зимний спиннинг должен иметь длину до 3 метров. Длинный спиннинг необходим для далеких забросов.
  2. Тест спиннинга обязан тянуть 40 грамм.
  3. Присутствие жёсткого строя. Строй пригодится для лова при мощном течении.

Длина удилища избирается по собственным предпочтениям рыболова. Удилище с длинным удилищем станет застревать в кустарниках. А при короткой длине удочкой возможно воспользоваться в глубочайших и загрязненных водоемах. Высококачественный зимний спиннинг обустроен кольцами, устойчивыми к холоду. Диаметр подобных частей составляет 7 сантиметров. Кольца производятся из оксида алюминия.

При подборе зимнего спиннинга важное свойство имеет качество катушки. В том числе наиболее бывалые рыбаки нередко заблуждаются при подборе катушки. Высококачественная катушка может быть безупречной, без недостатков и подтеков. Вместе с тем она может работать без заедания и гула. Скрипящая катушка считается дефектной.

Любое спиннинговое механизм обустроено запасный шпулей. В случае продолжительной рыбалки важное свойство имеет вес шпули. Чем меньше вес, тем лучше. Для зимней ловли лучше избрать удочки с безинерционной катушкой. Подобная разнообразие катушек оснащена огромный скоростью подмотки и наилучшим фрикционным тормозом. С безынерционной катушкой рыбаки сумеют закинуть наживку на очень большое расстояние.

Высококачественная катушка может ответствовать нижеперечисленным характеристикам:

  1. Передаточное число – это число витков ручки. Для любой разновидности рыб применяется отдельное сдаточное количество. Например, для ловли щуки пригодится 1:4.
  2. Подшипники потребуются для распределения перегрузки на участки катушек. Чем больше число подшипников, тем лучше качество катушек. Нормально на катушке должен быть 5 подшипников.
  3. Шпула требуется для крепления лески. Этот компонент быть может закрытым или открытым. Для зимней ловли надежнее выбрать катушку с открытой шпулей. Так как в зимнюю пору катушка сможет замерзнуть. Раскрытая шпула легко поддается очистке. Сама катушка может быть сделана из высококачественного сплава.
  4. Трущийся тормоз не даёт леске разорваться при мощных рывках рыб.

Индивидуальности зимнего спиннинга.

Смотрите также

Удилище Akara — полный обзор и детальное описание особенностей этого рыболовного снаряда

Когда речь заходит о рыбалке, каждый истинный любитель этого занятия стремится найти идеальное удилище, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *