Пятница , 26 апреля 2024

На рыбалку с рыболовным пластилином

На рыбалку с рыболовным пластилином

Любой рыбак понимает, успешная ловля рыбы наполовину зависит от прикормки. В магазинах для рыбалки огромное количество фирменных упаковок с пахучими смесями.

Многие любители рыбной ловли изготавливали различные смеси своими руками. С фантазией у них полный порядок, прикормки встречаются на любой вкус, и для любой рыбы. Одной из разновидностей прикормки несомненно является пластилин.

На рыбалку с рыболовным пластилином

Что это такое?

Смесь из нескольких компонентов, которые при перемешИвании образуют плотную и вязкую прикормку, схожую на пластилин. Ее используют, как насадку или как прикормку. Она долго размывается водой и не требует частых забросов снастей.

Пластилин делают из растительных продуктов, с добавлением питательных смесей и ароматизаторов. За счет длительного хранения формы и запаха, на пластилин ловят всю мирную рыбу. Изготавливают 2 вида этот смеси – для привлечения рыбы и для насадки на крючок. Для применения в кормушках, пластилин делают не таким плотным, как для насадки. Все остальное абсолютно одинаковое. Изготавливать такую смесь своими руками выгоднее, чем приобретать. В магазине пластилин стоит дорого.

Рецепты приготовления

Хитроумные рыболовы придумали огромное количество рецептов для приготовления вязких прикормочных смесей. Среди них, есть и популярные:

1. Необходимо размять халву, до получения мягкой консистенции. Со временем добавлять подсолнечный жмых, и мять до получения маслянистой и липкой массы. Этого весьма, однако некоторые рыбаки добавляют ванилин. Через некоторое время масса загустеет, по этой причине можно заранее сделать прикормочные шары.

2. Вареный картофель растолочь, добавляя кукурузную муку и хлебный мякиш, мять до необходимой консистенции.

3. Затем замачивания, горох варят несколько часов. После в готовое гороховое пюре необходимо добавить манную крупу и разминать до вязкости. В конце добавить мед и вновь перемешать.

Компоненты для приготовления пластилина подбирают под рыбу, которую собираются ловить.

На рыбалку с рыболовным пластилином

Как использовать рыболовецкий пластилин?

Применяют эту смесь в фидерной ловле. Пластилин набивают в пружинные кормушки или соски. С ее помощью можно успешно ловить карася и карпа. Для ловли крупных и осторожных рыб, необходимо чтобы прикормка с приманкой долго лежала на месте. Пластилин даёт возможность забрасывать фидерную снасть на всю ночь, это не насторожит рыбу, и она спокойно клюнет.

Перед применением пластилина, необходимо прикормить место ловли обычной прикормкой. Она соберет рыбу к месту ловли, а пластилин будет ее там удерживать. В случае, если перед применением смесь немного подсушить, она будет выделять мутное облако.

В случае, если необходимо чтобы прикормка была более привлекательной, пластилин смешивают с фабричной смесью. Так делают, в случае, если рыба должна видеть рассыпанную прикормку.

Также можно добавить подсолнечный жмых или овсяные хлопья. Это добавит плавающих частиц, и создаст в воде мутное пятно. Для каждой рыбы подбирают свой ингредиент, горох для леща, кукурузу для карпа. В пластилин можно добавлять разные компоненты, в этом преимущество этой прикормки. Она не зря популярна, используя ее, добиваются хороших результатов.

Рыбная ловля НА ПЛАСТИЛИН. ЗАПЕКАЮ КАРАСЯ НА КОСТРЕ

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *