Вторник , 19 марта 2024

Выбираем леску для ловли карася

На рыбалке леска имеет огромное значение в ужении рыбы, без нее рыбная ловля была бы невозможна. А используется она во многих приспособлениях для ловли. Это и донные удочки, фидерные, оснащают леской и снасти, а еще спиннинговые удочки. В общем без нее рыболовы не обходятся. К тому же для успешной рыбной ловли нужно правильно выбрать нужную леску, как по толщине, цвету, материалу изготовления и конечно же под каждую рыбу в отдельности. На сегодняшний день хочется рассказать о выборе лесок для ловли карасей.

Выбираем леску для ловли карася

В случае, если выбирать из видов лесок, которые представлены на рынке изготовителями, то выделяются три вида изделий, на которые можно ловить карася.

Это леска монофильная, представляющая собой жесткую литую нить из нейлона и полиэтилена. Она эластична и хорошо растягивается.

Последующим изделием несомненно является флюрокарбоновая нить. Она имеет отличные эластичные параметры, на практике не заметна в воде, однако большие нагрузки не выдерживает.

И последняя – это плетеная леска. Ее стоимость по сравнению с другими выше, однако она прочнее иных и может выдержать большую нагрузку. Растяжение у нее слабое.

При выборе леску для ловли карася, необходимо останавливаться на определенных критериях. Немаловажную роль для рыбной ловли играет цвет лески. Во-первых, она должна быть незаметной, а во-вторых, выбирать цвет исходя из условий ловли на конкретном водоеме, чтобы леска сливалась с оттенком воды. Чтобы не отпугнуть карася она должна быть тонкой. Диаметр 0,2 – 0,14 мм отлично подойдет для наших целей. Эта толщина изделия небольшая, однако и караси крупных размеров не так нередко попадаются, а данное сечение вполне выдержит борьбу с рыбой в период вываживания. Устойчивость к растягИванию, прочность и эластичность должны присутствовать в характеристиках лески.

Удачной рыбной ловли на карася!

Какую леску ставить на поплавочную удочку. Какую леску использовать для поводков.

Смотрите также

Bazizfish катушка рыболовная — надежный выбор для успешной рыбалки

Когда речь заходит о рыбалке, каждый опытный рыбак понимает, что выбор правильного снаряжения — это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *