Пятница , 26 апреля 2024

Как подготовиться к многодневной рыбалке? Необходимый перечень вещей и полезная инструкция

До этого времени ловили рыбу только днём в соседней реке, и наконец, решили подойти к рыбалке более серьёзно? В случае, если появилось желание отправиться в “мужскую экспедицию” на далёкое расстояние то – почему бы и нет! Этот выезд станет отличным испытанием мастерства. Как подготовиться к длительной рыбалке? Что взять с собой и о чём помнить?

Как подготовиться к многодневной рыбалке? Необходимый перечень вещей и полезная инструкция

1. Проверить условия рыбной ловли

Перед отъездом желательно хотя бы бегло ознакомиться с новым промыслом. Можно ввести название водоёма в поисковый ресурс или рыболовецкий портал – возможно, найдётся информация о доминирующем виде рыбы и физических условиях места (глубина, окружающая местность). Важен рельеф местности – необходимо знать, удастся ли забить балку или поставить рыболовную стойку. Многодневные поездки на рыбалку также требуют размещения палатки. На фотографиях, или карте можно отыскать удобное место для кемпинга, прежде чем отправиться в поход. В случае, если нет желания оставлять свой автомобиль в глуши или в нескольких километрах от промысла, стоит проверить условия проезда и парковки.

2. Не позволить погоде застать врасплох

В сезон жаркого лета хочется упаковать только короткие шорты и шлепанцы? Ни в коем случае не стоит недооценивать погоду, особенно в случае, если поездка по дальнему маршруту! В начале хотелось бы проверить прогнозы в интернете – возможно, в нацеленном населённом пункте прогнозируется смена погоды. Более длительные поездки на рыбалку требуют, взять разнообразную одежду:

  • Лёгкие брюки и майку для жарких суток;
  • Непромокаемое пальто для дождя;
  • Спортивную ветровку и тёплый свитер для прохладных вечеров.

Помните, что ловля будет проходить в разное время, будут нападения комаров, по этой причине даже в тёплое летний период нужно упаковать фланелевую рубашку и длинные брюки. Помимо одежды, нужно:

  • Одеяло;
  • Спальный мешок;
  • Большой зонтик – в случае, если не подготовиться к дождю и холоду, то можно вернуться из рыбной экспедиции с инфекцией, а не с трофеем.

Ну и в случае, если нет желания лечить себя от солнечных ожогов, непременно нужен солнцезащитный крем и бейсболка.

3. Упакуйте всё, что необходимо, и многое другое

За несколько суток до вылета хотелось бы составить список вещей. В статье не упоминается о таких очевидных предметах, как палатка или удилище, однако, забывчивые люди должны включать их в список.

Необходимый перечень:

  • Пища;
  • Снасти для рыбалки;
  • Принадлежности для выжИвания.

Введите в список всё, что необходимо для многодневного отдыха. Даже в случае, если есть магазины рядом с водоёмом, стоит упаковать много еды.

В период многодневного похода на рыбалку может произойти буквально что угодно, по этой причине стоит взять с собой запасное снаряжение – катушки, крючки, поплавки, поводки, маяки и т. Помните об аксессуарах таких как: подставки для рыбной ловли, кресло, рюкзак, сачок, рыболовные сетки. Рассчитайте, сколько примерно необходимо снастей и упакуйте больше на случай, в случае, если что то сломается.

Готовясь к рыбалке, необходимо помнить как о гаджетах, так и о предметах для выжИвания. По этой причине возьмите с собой в поход:

  • Фонарик;
  • Powerbank;
  • Многофункциональный карманный нож;
  • Прочный трос;
  • Топор.

Ну и напоследок хочется напомнить – людям с хроническими заболеваниями, к примеру с аллергией, без лекарств на лоне природы не обходиться. Впрочем, даже здоровому человеку нельзя забывать о банальном обезболивающем.

Список снаряжения для туристического похода в летний период, весной

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *