Пятница , 26 апреля 2024

Подготавливаем резиновую лодку к хранению

Ловля рыбы на надувной лодке достаточно нередко приносит хороший улов. И в случае, если сравнивать с береговым ужением, то на плавательном средстве можно заплыть дальше. Да и протиснуться сквозь густой тростник в труднодоступные места не составит особого труда. По этой причине необходимо бережно относиться к надувным лодкам у кого они есть, и подготавливать их к долгому хранению. В результате неправильного сохранения и ухажИвания за ней дорогое подспорье для рыбной ловли в скором времени выйдет из строя, и вы лишитесь возможности осуществлять ловлю в любой точке водоема. А новую лодку приобретать, это опять трата денег, да к тому же немалых. На сегодняшний день расскажем о подготовке резиновой лодки к долгому хранению.

Подготавливаем резиновую лодку к хранению

Обычно, в середине осени, когда рыбная ловля по открытой воде подходит к концу, лодку убирают на хранение до наступления весеннего периода. Перед хранением ее подготавливают, причем перед обслуживанием лодку накачивают. Затем накачки, счищают (смывают) с нее грязь или песок и тщательным образом промывают. Затем чего сухой ветошью насухо вытирают и внимательно рассматривают поверхность плавательного средства. За рыболовецкий сезон на резиновых поверхностях могут образовываться всевозможные пятна, под которыми могут скрываться различной сложности повреждения. По этой причине такие пятна, которые не отмылись прост водой, отмываются с использованием воды и мыла или иных не агрессивных чистящих средств. Однако нельзя пытаться оттирать их растворителями или бензином, поскольку эти жидкости портят поверхность лодки. Оттерев все пятна необходимо дать время просохнуть лодке и запомнить места, где есть потертости, трещины или проколы. Затем полного высыхания, из лодки спускается воздух и на те, примеченные места, где есть дефекты, наклеиваются заплатки. Во все камеры плавательного средства насыпается маленькое число талька, также им обсыпают лодку снаружи.

Различные приспособления и комплектующие к изделию тоже подлежат обслужИванию. Их моют, очищают и тщательным образом просушивают. Саму лодку хранят в развернутом виде в местах отдаленных от нагревательных приборов и так, чтобы солнечные лучи не падали на нее. По истечении нескольких месяцев лодку переворачивают, таким образом, меняя ее положение.

Как хранить лодку пвх зимой САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *