Вторник , 23 апреля 2024

Материалы для изготовления зимних костюмов любителей рыбалки

Выбираем материал зимних костюмов для рыбной ловли

При выборе теплые зимние костюмы, опытные охотники или рыбаки непременно обращают внимание на материал, из которого они пошиты. Ведь этот костюм должен быть устойчивым к воздействию внешних факторов, обеспечивать надежную защиту от мороза и предотвращать запотевание при интенсивных нагрузках. Наиболее адаптированными к суровым условиям отечественной зимы являются модели компании «нова тур», они пользуются стабильно высокой популярностью на отечественном рынке. Ознакомиться с каталогом можно по этой ссылке. В нем представлен широкий спектр моделей — недорогих, среднего и высокого ценового диапазона.

Основные материалы зимних костюмов

Женские и мужские зимние костюмы могут шиться из таких материалов:

  • Полартек — быстросохнущий материал с хорошими теплоизоляционными характеристиками. Минус этого материала — плохая защита от ветра;
  • Виндблок — разновидность флисовой ткани. Изделия из него стоят недорого, хорошо сохраняют тепло, эффективно отводят влагу;
  • Таслан — синтетический материал из полиамидного волокна. Очень удобно тем, кто любит активный отдых. Отличается высокой прочностью, износостойкостью, устойчивостью к влаге, способностью пропускать воздух, неприхотливостью в уходе. Из него, в частности, пошит костюм «фишермен леди V2». Благодаря безупречным эксплуатационным характеристикам эта модель пользуется популярностью среди любительниц активного отдыха. Для пошива костюма для рыбалки «фишермен леди V2» использовано одно из лучших сочетаний — polyester dobby taslan, обеспечивающее максимально эффективную защиту от мороза.
  • Усиленный стрейч — смесь лайкры и полартека, отличается высокими бактерицидными характеристиками.
Материалы для изготовления зимних костюмов рыбаков

Мембранные ткани

Все более востребованными на рынке становятся модели костюмов из мембранных тканей. Они отличаются более высокой ценой по сравнению с обычной экипировкой, сочетая в себе теплоизоляционные свойства и способность пропускать воздух. В них тело остается в сухости и тепле, а это — залог не только комфорта, однако и здоровья.

Для их пошива используется мембрана с порами и беспоровая. Первая особенно хорошо проявляет себя при низких температурах, вторая — служит дольше.

Утеплители

Современная теплая одежда (зимние куртки, брюки, комбинезоны, костюмы) изготавливается с использованием утеплителей. Это бывают натуральные материалы (пух), высокотехнологичные синтетические — thinsulate, thermomax и другие. Многие рыбаки и охотники желают приобрести одежду с синтетикой — она обладает характеристиками натУрального утеплителя, вместе с тем характеризуется устойчивостью к влаге и неприхотливостью в уходе.

Как выбрать зимний костюм | костюм для охоты, костюм для рыбной ловли, обзор моделей

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *